Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 сентября 2025
Мария Клапатнюк

Восемь фельдшеров пополнили коллектив Старорусской подстанции скорой помощи

Семеро из них летом окончили Старорусский филиал Боровичского медицинского колледжа имени Кокорина

Семеро фельдшеров летом окончили Старорусский филиал Боровичского медицинского колледжа имени Кокори

Семеро фельдшеров летом окончили Старорусский филиал Боровичского медицинского колледжа имени Кокори

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Восемь новых фельдшеров пополнили недавно коллектив Старорусской подстанции скорой медицинской помощи. Семеро из них летом окончили Старорусский филиал Боровичского медицинского колледжа имени Кокорина, сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области.

– При прохождении практики меня зацепила эта работа, хочу получить бесценный опыт, который может дать скорая помощь, – пояснил один из фельдшеров Леонид Волженков.

Есть среди вчерашних студентов и взрослые. Олеся Шилова работала медсестрой в детском отделении больницы, потом перешла на скорую помощь, а когда стала ездить на вызовы, поняла, что хочет развивать свои навыки, пошла учиться в колледж.

— Мне нравится помогать людям. В больнице мы выполняем распоряжения врача, а на скорой нужно думать своей головой, — говорит она.

Юрий Бойко на станции не новичок. Он уже работал фельдшером выездной бригады, но потом решил попробовать себя в другом месте.

— Я работал в поликлинике, но захотел вернуться. Мы не сидим на месте, каждый день проходит в постоянном движении. Поработав здесь, не растеряешься в экстренной ситуации и всегда сможешь помочь. Самое важное — сохранять эмоциональную выдержку, — поделился мнением Юрий.

Пока новые сотрудники работают под присмотром опытных коллег: впереди аккредитация, после которой они смогут работать самостоятельно.

Теги: Старорусский округ, скорая помощь, фельдшеры

РЕКЛАМА

Еще новости

При наличии показаний ветеранов осматривают узкие специалисты: офтальмолог, невролог, хирург, лор, уролог, дерматолог, кардиолог.

Новгородские врачи проверили здоровье 36 ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы врачи Клинического госпиталя ветеранов войн и центральных районных больниц проверили здоровье ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Медицина

В скорой работают творческие люди, которые пишут стихи, книги, занимаются спортом и максимально наслаждаются жизнью.

Ежедневно в Великом Новгороде работают 13-14 бригад скорой помощи

Новгородская служба скорой помощи 18 мая отметит вековой юбилей. Всего в регионе в этой службе трудится более 700 человек

06.05.2026 | Медицина

В минздраве пояснили, что поликлиника не запрашивает персональную информацию по телефону или через SMS.

Пациентам новгородской поликлиники №4 поступают сообщения от мошенников

Областное министерство здравоохранения призвало новгородцев не отвечать на сообщения, отправленные якобы от поликлиники №4

06.05.2026 | Медицина

По мнению Анны Тимофеевой, медицина здорового долголетия – это работа на опережение.

Более 48 тысяч жителей Новгородской области посетили мобильные медицинские комплексы

Новгородская область одной из первых в России запустила региональное движение «За медицину здорового долголетия»

06.05.2026 | Медицина

Маршруты здоровья – это передвижные медицинские комплексы рядом с домом.

Опубликован режим работы мобильных медицинских комплексов в Великом Новгороде

В мае передвижные комплексы будут работать по четвергам у Северного, Волховского и Нехинского отделов-центров по работе с населением

06.05.2026 | Медицина

Для представителей старшего поколения проходят встречи с врачами.

Новгородский гериатр рассказал, как в любом возрасте вести активный образ жизни

В Новгородской области проходит неделя популяризации здорового долголетия. Главный внештатный гериатр региона Юрий Миронов рассказал, как сохранять активный образ жизни

05.05.2026 | Медицина