Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 ноября 2025
Елена Кузьмина

В чудовском Грузине открыли фельдшерско-акушерский пункт

Более 600 жителей села Грузино в Чудовском округе теперь обслуживает новый ФАП

Заведующей ФАПом является фельдшер Полина Мушина.

Заведующей ФАПом является фельдшер Полина Мушина.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

В чудовском селе Грузино открыли фельдшерско-акушерский пункт, рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Современный модульный ФАП установили по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». Он соответствует всем необходимым требованиям и оснащён современным оборудованием, чтобы сельские жители могли получать качественную медицинскую помощь.

Заведующей ФАПом является фельдшер Полина Мушина. Она приехала работать в Чудовский округ по программе «Земский фельдшер». Родилась в Пермском крае, там получила медицинское образование и начала работать по профессии.

– В Грузине работаю с сентября, начинала вести приём ещё в старом ФАПе, поэтому могу оценить перемены, – рассказала фельдшер. – Новый ФАП не только выглядит современно, но и хорошо оснащён – есть электрокардиограф, тонометр, пульсоксиметр, укладки для оказания помощи пациентам в экстренных случаях.

17-23.11.2025 Лента новостей
17-23.11.2025 Лента новостей

Вместе с Полиной Мушиной приём в Грузинском фельдшерско-акушерском пункте ведёт фельдшер Наталья Конторских. ФАП обслуживает взрослых и маленьких пациентов – более 600 жителей села Грузино.

В этом году в Чудовском округе по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» построили три новых ФАПа – в деревне Селищи, селах Оскуй и Грузино. Всего в Новгородской области установили 47 новых ФАПов и врачебных амбулаторий.

17-23.11.2025 Лента новостей
17-23.11.2025 Лента новостей

Теги: Чудовский округ, ФАП, фельдшер

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгении Лукиной предложили вакансию в Зарубинской больнице, и она переехала.

В Зарубинской ЦРБ начала работать новый врач УЗИ из Боровичей

Медицинский стаж Евгении Лукиной из Боровичей составляет более 30 лет, много лет работала педиатром, потом освоила ультразвуковую диагностику

04.05.2026 | Медицина

Подробная информация об изменениях мест приёма пациентов размещена на сайте минздрава Новгородской области.

Пациентов новгородской поликлиники №4 с ОРВИ примут в поликлинике №1

В 2026 году в новгородской поликлиники №4 проведут капитальный ремонт

01.05.2026 | Медицина

Операция прошла успешно, пациентка чувствует себя хорошо и идёт на поправку.

Акушеры-гинекологи в Великом Новгороде спасли жизнь женщине с гигантской опухолью

Новгородские врачи удалили женщине опухоль яичника диаметром более 20 сантиметров. Яичник и маточная труба были перекручены вокруг своей оси, что создавало угрозу жизни

30.04.2026 | Медицина

Впереди малыша ждёт операция.

В новгородском минздраве рассказали о состоянии малыша, за жизнь которого боролись врачи двух городов

Новорождённого мальчика из Великого Новгорода отключили от аппарата ЭКМО. Он дышит самостоятельно и нормально усваивает питание

30.04.2026 | Медицина

Большой акцент в кардиологии, как и во всей медицине, делается на цифровизацию и внедрение искусственного интеллекта.

Опыт Новгородской области вошёл в число лучших практик борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Главные кардиологи из всех регионов страны собрались в центре имени Алмазова, чтобы обсудить новейшие подходы, обменяться опытом и разобрать сложные задачи

29.04.2026 | Медицина

Для посещения врачей необходимо предварительно записаться на обследование по телефону женской консультации.

В Великом Новгороде вновь пройдёт День женского здоровья

Женщины в возрасте от 18 до 49 лет смогут бесплатно пройти обследование в рамках диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья

29.04.2026 | Медицина