Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 ноября 2025
Мария Клапатнюк

Под присмотром новгородского педиатра Татьяны Даниловой находятся 800 маленьких подопечных

Стать доктором Татьяна Данилова решила ещё в школе. Окончила Медицинский институт Новгородского государственного университета, здесь же прошла ординатуру

Внимательный доктор старается не только назначить лечение каждому, но и подарить частичку тепла.

Внимательный доктор старается не только назначить лечение каждому, но и подарить частичку тепла.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Построить крепкий фундамент для здоровья ребёнка родителям помогает педиатр – врач, который следит за здоровьем от выписки из роддома до совершеннолетия. На участке у педиатра Татьяны Даниловой около 800 маленьких подопечных.

О работе участкового педиатра детской поликлиники №3 Областной детской клинической больницы Татьяны Даниловой рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Стать доктором и лечить людей Татьяна решила ещё в школе. Окончила Медицинский институт Новгородского государственного университета, здесь же прошла ординатуру. Работать в педиатрии начала во время учёбы – медсестрой в детской больнице.

– Любовь к детям и призвание к медицине – вот качества, которые нужны в моей профессии, – подчеркивает Татьяна Данилова. – А ещё в этой профессии нужно понимать ребёнка и слышать его, даже если он ещё не умеет говорить. К каждому маленькому пациенту индивидуальный подход – кто-то ласковый и хочет обняться, некоторым ребятам разрешаю рисовать во время приёма, с другим даже в пять лет нужно разговаривать, как со взрослыми.

Внимательный доктор старается не только назначить лечение каждому, но и подарить частичку тепла. Дети это чувствуют и дарят свои рисунки и поделки, которых у специалиста набирается целая коллекция.

Теги: Великий Новгород, медицина, педиатр, ОДКБ, врач

РЕКЛАМА

Еще новости

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина

Решение о выделении дополнительных средств приняли исходя из прогноза прироста численности медработников.

Новгородская область получит ещё 7,8 миллиона рублей на оплату труда врачей

Правительство РФ дополнительно направит регионам более 9,6 миллиарда рублей на оплату труда медиков в 2026 году

13.12.2025 | Медицина

С момента поступления пациента в областную больницу до начала операции прошло 30 минут.

Врачи двух клиник в Великом Новгороде спасли жизнь преподавателю физики с инсультом

В Великом Новгороде 60-летнему преподавателю физики стало плохо – появилась слабость в руке, заплетался язык, медики диагностировали прединсультное состояние

12.12.2025 | Медицина