Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 декабря 2025
Мария Клапатнюк

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

В новогодние праздники в Новгородской области традиционно возрастает нагрузка на систему скорой и неотложной помощи. В эти дни показатель смертности в регионе увеличивается на 25%, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Среди наиболее частных причин – болезни органов кровообращения, пищеварения, всевозможные травмы. В реанимациях отмечается увеличение числа пациентов трудоспособного возраста, большинство из которых – мужчины.

Это требует работы в повышенной готовности как самой системы, так и медицинских учреждений.

С 30 декабря до 12 января в Новгородской области будет усилена работа дежурных хирургических бригад, скорой медицинской помощи, травматологических отделений и пунктов, токсикологических подразделений, служба медицины катастроф.

—Руководящим составом минздрава Новгородской области будут осуществляться проверки работоспособности подведомственных медицинских организаций в городах и округах региона, – сообщили в министерстве.

Экстренная медицинская помощь в стационарах больниц будет оказываться круглосуточно. Неотложная медицинская помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник, опубликованных на сайтах и в группах медицинских организаций.

Региональный кол-центр здравоохранения 122 будет работать ежедневно с 8 до 20 часов.

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

Теги: Новгородская область, праздники, работа, экстренная помощь, неотложная помощь, медики, врачи, больницы

РЕКЛАМА

Еще новости

При наличии показаний ветеранов осматривают узкие специалисты: офтальмолог, невролог, хирург, лор, уролог, дерматолог, кардиолог.

Новгородские врачи проверили здоровье 36 ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы врачи Клинического госпиталя ветеранов войн и центральных районных больниц проверили здоровье ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Медицина

В скорой работают творческие люди, которые пишут стихи, книги, занимаются спортом и максимально наслаждаются жизнью.

Ежедневно в Великом Новгороде работают 13-14 бригад скорой помощи

Новгородская служба скорой помощи 18 мая отметит вековой юбилей. Всего в регионе в этой службе трудится более 700 человек

06.05.2026 | Медицина

В минздраве пояснили, что поликлиника не запрашивает персональную информацию по телефону или через SMS.

Пациентам новгородской поликлиники №4 поступают сообщения от мошенников

Областное министерство здравоохранения призвало новгородцев не отвечать на сообщения, отправленные якобы от поликлиники №4

06.05.2026 | Медицина

По мнению Анны Тимофеевой, медицина здорового долголетия – это работа на опережение.

Более 48 тысяч жителей Новгородской области посетили мобильные медицинские комплексы

Новгородская область одной из первых в России запустила региональное движение «За медицину здорового долголетия»

06.05.2026 | Медицина

Маршруты здоровья – это передвижные медицинские комплексы рядом с домом.

Опубликован режим работы мобильных медицинских комплексов в Великом Новгороде

В мае передвижные комплексы будут работать по четвергам у Северного, Волховского и Нехинского отделов-центров по работе с населением

06.05.2026 | Медицина

Для представителей старшего поколения проходят встречи с врачами.

Новгородский гериатр рассказал, как в любом возрасте вести активный образ жизни

В Новгородской области проходит неделя популяризации здорового долголетия. Главный внештатный гериатр региона Юрий Миронов рассказал, как сохранять активный образ жизни

05.05.2026 | Медицина