Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2026
Мария Клапатнюк

В новгородских поликлиниках и областной больнице 21 февраля пройдут Дни узкого специалиста

Каждую субботу в ведущих клиниках региона проходят Дни узкого специалиста, когда пациентов приглашают на приём операторы службы 122

В рамках Дней узкого специалиста в регионе планируют проводить и самые востребованные исследования: КТ, МРТ и УЗИ.

В рамках Дней узкого специалиста в регионе планируют проводить и самые востребованные исследования: КТ, МРТ и УЗИ.

Фотография ©: минздрав Новгородской области

В Новгородской области продолжают проводить Дни узкого специалиста, проект регионального минздрава, который помогает попасть к врачам-специалистам без долгого ожидания.

В пресс-службе ведомства напомнили, что каждую субботу в ведущих клиниках региона проходят Дни узкого специалиста. Новый формат приёма заработал с конца 2025 года и показал свою эффективность: он специально создан, чтобы сократить время ожидания записи к самым востребованным врачам.

Врачи ведут дополнительный приём в выходной день. Только за прошлую субботу в поликлиниках ЦГКБ и областной больницы помощь получили более 80 человек.

В субботу, 21 февраля, Дни узкого специалиста пройдут в поликлиниках Великого Новгорода и Новгородской областной клинической больнице.

– Пациентов приглашают на приём заранее: поступит звонок от оператора службы 122. Если прямо сейчас нужно записаться к врачу-узкому специалисту, напоминаем про удобную опцию – Лист ожидания. Оставьте заявку, и операторы службы 122 сами перезвонят, как только появится свободная запись, – уточнили в минздраве. – Кол-центр здравоохранения работает ежедневно с 8 до 20 часов, без выходных и праздников.

В рамках Дней узкого специалиста в регионе планируют проводить и самые востребованные процедуры: компьютерную и магнитно-резонансную томографию и ультразвуковое исследование.

Теги: Великий Новгород, медицина, Дни узкого специалиста

РЕКЛАМА

Еще новости

При наличии показаний ветеранов осматривают узкие специалисты: офтальмолог, невролог, хирург, лор, уролог, дерматолог, кардиолог.

Новгородские врачи проверили здоровье 36 ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы врачи Клинического госпиталя ветеранов войн и центральных районных больниц проверили здоровье ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Медицина

В скорой работают творческие люди, которые пишут стихи, книги, занимаются спортом и максимально наслаждаются жизнью.

Ежедневно в Великом Новгороде работают 13-14 бригад скорой помощи

Новгородская служба скорой помощи 18 мая отметит вековой юбилей. Всего в регионе в этой службе трудится более 700 человек

06.05.2026 | Медицина

В минздраве пояснили, что поликлиника не запрашивает персональную информацию по телефону или через SMS.

Пациентам новгородской поликлиники №4 поступают сообщения от мошенников

Областное министерство здравоохранения призвало новгородцев не отвечать на сообщения, отправленные якобы от поликлиники №4

06.05.2026 | Медицина

По мнению Анны Тимофеевой, медицина здорового долголетия – это работа на опережение.

Более 48 тысяч жителей Новгородской области посетили мобильные медицинские комплексы

Новгородская область одной из первых в России запустила региональное движение «За медицину здорового долголетия»

06.05.2026 | Медицина

Маршруты здоровья – это передвижные медицинские комплексы рядом с домом.

Опубликован режим работы мобильных медицинских комплексов в Великом Новгороде

В мае передвижные комплексы будут работать по четвергам у Северного, Волховского и Нехинского отделов-центров по работе с населением

06.05.2026 | Медицина

Для представителей старшего поколения проходят встречи с врачами.

Новгородский гериатр рассказал, как в любом возрасте вести активный образ жизни

В Новгородской области проходит неделя популяризации здорового долголетия. Главный внештатный гериатр региона Юрий Миронов рассказал, как сохранять активный образ жизни

05.05.2026 | Медицина