Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2026
Елена Кузьмина

Новгородским ординаторам сохранили компенсацию расходов на обучение

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о мерах поддержки для учащихся по программам ординатуры

По словам заместителя председателя думского комитета Ольги Захаровой, возможность компенсации расходов на обучение стимулирует ординаторов к работе в медучреждениях области.

По словам заместителя председателя думского комитета Ольги Захаровой, возможность компенсации расходов на обучение стимулирует ординаторов к работе в медучреждениях области.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Вчера, 26 февраля, на очередном заседании Новгородской областной думы депутаты продлили действие закона о мерах поддержки для обучающихся по программам ординатуры до 2028 года, рассказали в региональном парламенте.

Медики, которые учатся в ординатуре или проходят профессиональную переподготовку за свой счёт и планируют трудиться в учреждениях здравоохранения региона, могут возместить затраты на обучение.

– Эта мера поддержки работает с 2020 года и помогает обучающимся на платной основе, стимулирует их к работе в медицинских организациях Новгородской области. Она действует в совокупности с другими мерами поддержки – как федеральными, так и региональными, – сообщила заместитель председателя комитета облдумы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Ольга Захарова. – Целый блок законов в этой сфере у нас принят. Все они помогают привлекать медицинских работников в наши больницы и поликлиники.

Теги: Новгородская область, депутаты, закон, поддержка, врачи, ординаторы

РЕКЛАМА

Еще новости

В Центре здоровья поликлиники №3 у всех желающих измеряли объем лёгких и уровень СО₂.

Новгородцы бесплатно измерили вес, окружность талии и прошли спирометрию

Новгородцы бесплатно проверили здоровье и получили консультации по здоровому образу жизни от терапевтов и кардиолога

10.04.2026 | Медицина

Появилась возможность проконсультироваться с врачом онлайн прямо в мессенджере и закрыть больничный удалённо.

В минздраве напомнили новгородцам, как записаться к врачу в мессенджере Мах

В национальном мессенджере МАХ работает специальный чат‑бот, с помощью которого быстро и удобно можно записаться на приём к врачу в медицинские организации Новгородской о...

10.04.2026 | Медицина

Новгородка и её отец благодарны врачам за качественную, современную помощь и доброе отношение.

В новгородском минздраве рассказали о 10-летней борьбе пациента с раком лёгких

Историей борьбы с раком лёгких поделилась дочь пациента Новгородского онкодиспансера

09.04.2026 | Медицина

Здравоохранение нуждается не только в медицинских работниках, но и в квалифицированных IT-специалистах, инженерах.

Около 600 новгородцев учатся в медицинских вузах России по целевым направлениям

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев встретился со старшеклассниками медицинских классов

09.04.2026 | Медицина

По словам Валерия Яковлева, практически половина всех родов в перинатальном центре – партнёрские.

В Новгородской области пользуются популярностью партнёрские роды

В честь Всероссийского дня беременных в женских консультациях региона и в Новгородском перинатальном центре имени Мишекурина прошли встречи для будущих мам

08.04.2026 | Медицина

Забота о репродуктивном здоровье – в числе приоритетов нацпроекта «Семья».

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 11 апреля

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

07.04.2026 | Медицина