Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 марта 2026
Фархад Юсупов

Молодой педиатр вернулся работать в родную Старую Руссу

В Старорусской ЦРБ трудится молодой врач-педиатр Анатолий Кулиев. Выпускник НовГУ вернулся в Старую Руссу и лечит детей в педиатрическом отделении

Молодой педиатр вернулся работать в родную Старую Руссу

Фотография ©: минздрав Новгородской области

Выпускник Новгородского государственного университета вернулся в родной город в апреле прошлого года и уже успел зарекомендовать себя в педиатрическом отделении, рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области.

Анатолий Кулиев родился и вырос в Старой Руссе в многодетной семье. После школы поступил в медицинский институт НовГУ по целевому направлению. Еще во время учебы будущий врач работал в различных стационарах, включая Областную детскую больницу, что помогло ему окончательно определиться с выбором специализации. Решение поступать в ординатуру по педиатрии поддержали и в Старорусской ЦРБ.

Вернувшись в родной город, Анатолий начинал как врач-стажер, а после получения аккредитации приступил к самостоятельной работе в педиатрическом отделении.

— Мне приятно работать с детьми. У них светлая энергетика, они смешливые, веселые. Нравится видеть результат своей работы. Когда ребенок поступает к нам в отделение, ему плохо. Мы проводим различные манипуляции – и вот он уже бегает по коридору, – делится молодой педиатр.

В ближайших планах Анатолия – участие в программе «Земский доктор». Кроме того, он подает пример младшему брату, который тоже решил стать врачом.

Теги: медицина, кадры, минздрав, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области открыли 47 ФАПов и врачебных амбулаторий.

Шесть фельдшерско-акушерских пунктов построят в Новгородской области

Современные здания ФАПов откроются в 2026 году Солецком, Боровичском и Холмском округах

17.04.2026 | Медицина

Сейчас Олег  работает мастером мясного цеха.

Пациентов ЦГКБ Великого Новгорода вкусно кормит выпускник Новгородского технологического техникума

В пищеблок Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Олег Фролов пришёл на производственную практику, а затем стал частью команды

16.04.2026 | Медицина

Специалисты Центра здоровья используют различную технику для диагностики широкого спектра заболеваний.

В Староруссской ЦРБ в 2026 году создадут Центр здоровья

Жители Старорусского округа смогут пройти медицинское обследование в Центре здоровья

16.04.2026 | Медицина

Современные цифровые сервисы делают медицину ближе и удобнее.

Новгородцы могут узнавать о готовности медицинских документов в мессенджере Мах

Уведомления о получении документов на портале госуслуг после посещения медицинских организаций теперь можно получать в чат-боте в мессенджере Мах

16.04.2026 | Медицина

В минздраве уточняют, что там, где нужна хладнокровная подготовка и горячее сердце, такие сотрудники просто находка.

Команду Новгородского перинатального центра пополнила новая медсестра-анестезист

Алёна Никитина родилась и училась в Великом Новгороде. За плечами — Новгородский медицинский колледж. Она стала первой в своей семье, кто выбрал профессией медицину

16.04.2026 | Медицина

Состояние пассажирки удалось стабилизировать. При выходе из самолёта новгородского врача пропустили без очереди - так пассажиры и экипаж выразили общее «спасибо».

Новгородский кардиолог оказала помощь беременной пассажирке самолёта

Во время перелёта в Узбекистан беременной пассажирке стало плохо в самолёте. Стабилизировать её состояние смогла новгородский врач Ирина Сухенко

15.04.2026 | Медицина