Илья Матвеев работает постовым медицинским братом отделения оториноларингологии клиники №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, с первых курсов он совмещает работу с учёбой в Медицинском институте Новгородского университета. Сначала был санитаром, а затем получил аккредитацию и стал медицинским братом.
– Сейчас в нашем отделении 45 пациентов, – рассказал Илья Матвеев. – Люди постоянно поступают в разном состоянии и с различными заболеваниями, ведь наша клиника – экстренная. Дежурный врач проводит осмотр, собирает анамнез и делает назначения. Я формирую историю болезни, делаю все виды инъекций, внутривенные капельные вливания, перевязки и многое другое.
Илья уже определился с дальнейшей карьерой. В этом году он оканчивает учебу по специальности «Лечебное дело» и планирует поступать в ординатуру, чтобы стать врачом-оториноларингологом.
– Считаю, что в лор-отделении я на своём месте. Буду брать целевое направление, чтобы попасть на работу именно в клинику №1, – отметил медбрат.
В этом году в медицинских организациях Новгородской области должны начать работу 22 ординатора, завершивших обучение по целевым договорам в НовГУ, и 60 ординаторов второго года обучения. По направлению подготовки «специалитет» по целевым договорам планируется выпуск 54 врачей. Об этом сообщил в своем послании губернатор Новгородской области Александр Дронов.
Теги: Великий Новгород, ЦГКБ, НовГУ, медицина, врачи, оториноларинголог















