Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 марта 2026
Игорь Свинцов

Новгородский клинический центр фтизиопульмонологии приглашает на бесплатную флюорографию

Её можно сделать завтра, 23 марта, с 9.00 до 14.45 в диспансерном отделении центра по адресу Великий Новгород, ул. Никольская, 10.

Новгородский клинический центр фтизиопульмонологии приглашает на бесплатную флюорографию

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Минздрав Новгородской области сообщает, что акция проводится в канун Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Для того, чтобы 23 марта пройти бесплатную флюорографию и проверить здоровье легких посетителям Новгородского клинического центра фтизиопульмонологии необходимы паспорт и СНИЛС.

Напомним, что День борьбы с туберкулезом был учрежден в1982 году. За столетие до этого, в 1882 году, немецким микробиологом Робертом Кохом был выявлен возбудитель туберкулеза, который стали именовать бациллой Коха.

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области открыли 47 ФАПов и врачебных амбулаторий.

Шесть фельдшерско-акушерских пунктов построят в Новгородской области

Современные здания ФАПов откроются в 2026 году Солецком, Боровичском и Холмском округах

17.04.2026 | Медицина

Сейчас Олег  работает мастером мясного цеха.

Пациентов ЦГКБ Великого Новгорода вкусно кормит выпускник Новгородского технологического техникума

В пищеблок Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Олег Фролов пришёл на производственную практику, а затем стал частью команды

16.04.2026 | Медицина

Специалисты Центра здоровья используют различную технику для диагностики широкого спектра заболеваний.

В Староруссской ЦРБ в 2026 году создадут Центр здоровья

Жители Старорусского округа смогут пройти медицинское обследование в Центре здоровья

16.04.2026 | Медицина

Современные цифровые сервисы делают медицину ближе и удобнее.

Новгородцы могут узнавать о готовности медицинских документов в мессенджере Мах

Уведомления о получении документов на портале госуслуг после посещения медицинских организаций теперь можно получать в чат-боте в мессенджере Мах

16.04.2026 | Медицина

В минздраве уточняют, что там, где нужна хладнокровная подготовка и горячее сердце, такие сотрудники просто находка.

Команду Новгородского перинатального центра пополнила новая медсестра-анестезист

Алёна Никитина родилась и училась в Великом Новгороде. За плечами — Новгородский медицинский колледж. Она стала первой в своей семье, кто выбрал профессией медицину

16.04.2026 | Медицина

Состояние пассажирки удалось стабилизировать. При выходе из самолёта новгородского врача пропустили без очереди - так пассажиры и экипаж выразили общее «спасибо».

Новгородский кардиолог оказала помощь беременной пассажирке самолёта

Во время перелёта в Узбекистан беременной пассажирке стало плохо в самолёте. Стабилизировать её состояние смогла новгородский врач Ирина Сухенко

15.04.2026 | Медицина