Воскресенье, 19 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2026
Елена Кузьмина

Медсестра Новгородского онкодиспансера Елена Лапшина пришла в медицину из бухгалтерии

Отделение эндоскопии Новгородского онкодиспансера пополнилось новым сотрудником – на работу устроилась медсестра Елена Лапшина

К коллективу онкодиспансера Елена Лапшина присоединилась после окончания медколледжа.

К коллективу онкодиспансера Елена Лапшина присоединилась после окончания медколледжа.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

К работе в отделении эндоскопии Новгородского онкодиспансера приступил новый сотрудник – медсестра Елена Лапшина. Несмотря на небольшой стаж она уже получила благодарность за добросовестный труд в составе врачебной бригады, рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

В медицину Елена Лапшина пришла не сразу. В детстве она собиралась стать стоматологом или ветеринаром, но в итоге получила образование бухгалтера. Проработав некоторое время, поняла, что бухгалтерия – не её путь, и решили осуществить мечту: окончила медицинский колледж и присоединилась к коллективу онкодиспансера.

– Сначала было страшновато, – призналась она. – Но коллеги всё показали, объяснили. Они поддерживают и обучают меня.

Старшая медицинская сестра отделения эндоскопии Светлана Симонова отмечает, что здесь всегда рады молодым специалистам, готовым учиться.

– Мы с удовольствием передаём опыт, необходимый для работы именно в нашей сфере. Очень рады, что Елене понравилась наша работа, – отметила она.

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – одно из важных направлений нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Планомерная работа по привлечению медиков даёт свои результаты, отмечал в своём послании к Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов.

Теги: Великий Новгород, Новгородский онкодиспансер, медсестра

РЕКЛАМА

Еще новости

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Врачи поликлиники на время ремонта переезжают в другие медучреждения Великого Новгорода. Опубликованы график и адреса приёма

18.04.2026 | Медицина

За год в Новгородской области открыли 47 ФАПов и врачебных амбулаторий.

Шесть фельдшерско-акушерских пунктов построят в Новгородской области

Современные здания ФАПов откроются в 2026 году Солецком, Боровичском и Холмском округах

17.04.2026 | Медицина

Сейчас Олег  работает мастером мясного цеха.

Пациентов ЦГКБ Великого Новгорода вкусно кормит выпускник Новгородского технологического техникума

В пищеблок Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Олег Фролов пришёл на производственную практику, а затем стал частью команды

16.04.2026 | Медицина

Специалисты Центра здоровья используют различную технику для диагностики широкого спектра заболеваний.

В Староруссской ЦРБ в 2026 году создадут Центр здоровья

Жители Старорусского округа смогут пройти медицинское обследование в Центре здоровья

16.04.2026 | Медицина

Современные цифровые сервисы делают медицину ближе и удобнее.

Новгородцы могут узнавать о готовности медицинских документов в мессенджере Мах

Уведомления о получении документов на портале госуслуг после посещения медицинских организаций теперь можно получать в чат-боте в мессенджере Мах

16.04.2026 | Медицина

В минздраве уточняют, что там, где нужна хладнокровная подготовка и горячее сердце, такие сотрудники просто находка.

Команду Новгородского перинатального центра пополнила новая медсестра-анестезист

Алёна Никитина родилась и училась в Великом Новгороде. За плечами — Новгородский медицинский колледж. Она стала первой в своей семье, кто выбрал профессией медицину

16.04.2026 | Медицина