Более 250 жителей Великого Новгорода проверили здоровье за три недели работы губернаторского проекта «Здоровая семья», сообщили в пресс-центре мэрии.
Вчера, 24 июня, передвижной пункт работал на территории дома №14/20 на улице Ломоносова. Новгородцы смогли пройти диспансеризацию, маммографию, флюорографию, осмотр гинеколога, консультацию терапевта, уролога, онколога и сдать анализ крови, ЭКГ, измерить давление.
– Наши жители могут спокойно пройти медицинские обследования, – отметила председатель ТСЖ «Дизайн» Елена Жижкевич. – Поликлиника у нас сейчас закрыта, поэтому всем очень удобно спуститься из своих подъездов и пройти необходимые обследования. И поблагодарить всех медиков.
С июня по сентябрь выездной пункт здоровья работает в разных микрорайонах города — каждый понедельник и среду с 17:00 до 20:00. Бригаду врачей предоставляет Центральная городская клиническая больница. Все услуги оказывают бесплатно, предварительная запись не требуется.
Для прохождения медицинского обследования при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Ближайшие даты работы передвижных пунктов здоровья:
- 29 июня, с 17:00 до 20:00 – Кречевицы, дом №79, площадка около школы №15;
- 1 июля, с 17:00 до 20:00 – Большая Санкт-Петербургская улица, дом №94 (задняя площадка гимназии «Эврика»).
Дополнительную информацию о проекте «Здоровая семья» можно найти на сайте министерства здравоохранения Новгородской области.
Теги: Великий Новгород, Здоровая семья, обследование, врачи






















