В Маловишерской центральной районной больнице начал работать новый маммограф. Теперь жительницы округа смогут проходить обследование рядом с домом, без поездок в Великий Новгород, рассказал губернатор Александр Дронов.
– Аппарат современный, цифровой. Он делает более чёткие снимки. Это помогает врачам точнее проводить обследование и вовремя замечать проблемы, – написал он в своём канале в Max. – Новый маммограф появился благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Уже сейчас обследование можно пройти в любой день работы поликлиники.
По словам главы региона, в Новгородской области продолжат обновлять оборудование и в других больницах. В планах – установить новый маммограф в Демянске, заменить флюорографы в Демянской и Мошенской больнице, а также поставить новые аппараты УЗИ в Окуловскую больницу и Мошенской филиал Боровичской ЦРБ.
– Постепенно делаем так, чтобы современная диагностика становилась доступнее для жителей по всей области, – отметил губернатор.
Теги: Новгородская область, Маловишерский округ, Демянский округ, Мошенской округ, маммограф, больница























