Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 декабря 2018
Елена Кузьмина

Два новых модульных ФАПа открылись в Маловишерском районе

В маловишерских деревнях Мстинский Мост и Веребье появились новые ФАПы

Модульные ФАПы установили в деревнях Мстинский Мост и Веребье, сообщили в пресс-центре правительства области со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

Как рассказала и. о. главного врача Маловишерской ЦРБ Римма Прокофьева, ФАПы установили вместо прежних, которые располагались в приспособленных помещениях. Средства для этого были выделены из резервного фонда Правительства РФ в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Новгородской области до 2020 года».

– В деревне Мстинский Мост фельдшер оказывает медицинскую помощь 400 жителям, в деревне Веребье – почти полутора тысячам, – отметила Прокофьева. – Здесь трудятся опытные фельдшеры. Теперь условия для медиков и пациентов существенно улучшатся.

В рамках программы в текущем году модульные ФАПы установлены в деревнях Божонка и Холынья Новгородского района, Ивановское и Нагово Старорусского района, Зайцево Крестецкого района и в поселке Волгино Боровичского района.

Также в Новгородской области работают семь передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

Теги: ФАП

РЕКЛАМА

Еще новости

Специалисты обсудили, для каких пациентов нужно использовать консервативное лечение, а кому показана операция.

Новгородским врачам показали, как устранить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы

В режиме реального времени за операцией наблюдали хирурги, гастроэнтерологи, эндоскописты, терапевты, студенты Мединститута НовГУ

15.05.2026 | Медицина

Медицинские семьи — живой пример того, как поддержка, взаимопомощь и общее дело объединяют людей и дома, и на работе.

Сложный случай на скорой стал началом новгородской медицинской семьи Кондратьевых

Супруги Светлана и Владимир познакомились 30 лет назад в экипаже скорой помощи, сопровождая сложную пациентку на операцию из Новгорода в Санкт-Петербург

15.05.2026 | Медицина

Подбор квалифицированных медицинских кадров - важное направление нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В хирургическом отделении Хвойнинской ЦРБ работает новая палатная медсестра

Алина Смирнова пришла на работу в больницу в марте — и с первых дней показывает, что молодость и профессионализм отлично сочетаются

14.05.2026 | Медицина

По всем вопросам лекарственного обеспечения также можно позвонить по телефону: 8 921 729 97 05.

Вопросы по льготным лекарствам новгородцы могут задать в специальном чате

Специальный чат для вопросов по льготному лекарственному обеспечению запустил минздрав Новгородской области

14.05.2026 | Медицина

Забота о репродуктивном здоровье – в числе приоритетов нацпроекта «Семья».

Новгородцев приглашают на ещё один День мужского и женского здоровья – 16 мая

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

12.05.2026 | Медицина

В 2025 году по поручению губернатора в регионе учредили конкурс «Новгородская медицинская сестра» («Новгородский медицинский брат»).

Победителями конкурса «Новгородская медсестра» стали более 60 человек

В Новгородской области работают более 2,5 тысячи медицинских сестёр и братьев

12.05.2026 | Медицина