Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 января 2019
Елена Кузьмина

На каникулах самые частые причины вызова скорой в Великом Новгороде – повышение давления и боли в жи

Растет число вызовов на новгородской станции скорой помощи

Старший врач смены новгородской станции скорой медицинской помощи Борис Пшепюрко рассказал о том, как проходят новогодние праздники. 

По словам медика, нынешняя новогодняя ночь была относительно спокойной. 243 вызова поступило на станцию с 8.00 31 декабря по 8.00 1 января. Следующие сутки – уже 323 вызова, а еще через день – 392, пишет министерство здравоохранения Новгородской области. «Сказываются последствия праздничных излишеств», – комментирует увеличение вызовов Борис Пшепюрко. 

Частыми поводами для вызова скорой помощи традиционно являются повышенное артериальное давление, высокая температура и боли в животе. 

Сотрудники скорой обращают внимание новгородцев на необходимость постоянного надзора за маленькими детьми, а также на важность соблюдения хроническими больными рекомендаций лечащего врача.

Тех, кто вызвал скорую, врачи также просят по возможности позаботиться о том, чтобы подъезд к дому был свободен. 

Напомним, Новгородская станция скорой помощи располагает центральной станцией в Великом Новгороде и подстанциями в Новгородском, Шимском, Батецком, Чудовском, Крестецком и Солецком районах. Ежедневно на смену выходят до 25 бригад скорой медицинской помощи.

Теги: Новый год, скорая помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина