Среда, 13 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 января 2019
Елена Кузьмина

Более 3 тыс. пациентов обратились в специализированный консультативный центр ЦГКБ

Новгородский консультативный центр отметил год работы

Год назад в поликлинике №4 Центральной городской клинической больницы создали специализированный консультативный центр. Пациентов здесь принимают кардиологи и пульмонологи, рассказали в министерстве здравоохранения области. 

Заведующий центром, врач-кардиолог Александр Виноградов рассказал, что за год работы на консультацию к специалистам обратились более 2,2 тыс. пульмонологических пациентов и более тысячи пациентов с кардиологическими заболеваниями. На плановую госпитализацию по результатам осмотра направлено 406 человек, в Центр медицинской реабилитации – около 200 человек, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в федеральные клиники – 313 человек. 

– В центре постоянно работают три кардиолога. Если кто-то из врачей заболел или уехал на повышение квалификации, есть взаимозаменяемость, пациент не сталкивается с тем, что прием отменён, – рассказал Александр Виноградов. – Также пациенты центра не пересекаются с больными ОРВИ, что значительно снижает риск заражения и возможных осложнений. Положительный момент для врачей – мы всегда можем проконсультироваться с коллегами в режиме реального времени и, проведя консилиум, определиться с тактикой ведения сложного пациента. 

В центре, кроме кабинетов врачебного приема, есть процедурный кабинет, в котором делаются инъекции, проводится небулайзерная терапия, ЭКГ-исследования.

Теги: ЦГКБ

РЕКЛАМА

Еще новости

После операции девочка быстро пошла на поправку. Сейчас Полина уже дома и чувствует себя хорошо.

Новгородские врачи спасли 15-летнюю девочку с перфорацией желудка

В областной детской клинической больнице у пациентки с жалобами на боли в животе и температуру врачи выявили перфоративную язву желудка

12.08.2025 | Медицина

За один визит можно будет сделать флюорографию, маммографию для женщин, а также вакцину от пневмококка.

Жителей Боровичского округа приглашают к врачам проекта «Здоровая семья»

Лучшие врачи Новгородской области 13 августа будут работать в Боровичском округе

12.08.2025 | Медицина

Все обследования бесплатны в рамках ОМС.

Во вторник и четверг в Великом Новгороде будет работать выездной пункт диспансеризации

Пройти диспансеризацию новгородцы смогут с 15 до 19 часов на Большой Московской улице и улице Ломоносова

11.08.2025 | Медицина

Ирина Михайловна родом из Ярославля, где окончила Ярославский государственный медицинский институт.

О маленьких пациентах в Боровичской ЦРБ заботится врач-неонатолог с 40-летним стажем

Ирина Худорожко окончила Ярославский государственный медицинский институт. В Боровичи приехала по программе «Земский доктор»

11.08.2025 | Медицина

17 выпускников НовГУ будут работать врачами узкой специализации.

В медучреждения Новгородской области придут работать 45 молодых врачей

В 2025 году в Новгородском университете обучение по целевым направлениям от государственных медицинских организаций региона закончили 45 человек

11.08.2025 | Медицина

Зинаида Староверова начала работать в медицине в 1955 году.

Медсестра из Старой Руссы Зинаида Староверова отметила 90-летие

Сотрудники Старорусской ЦРБ поздравили бывшую медсестру больницы Зинаиду Староверову с 90-летним юбилеем

11.08.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА