Понедельник, 23 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2019
Елена Кузьмина

В ближайшие два года на ремонт и модернизацию Шимской ЦРБ направят около 50 млн рублей

Андрей Никитин и Алексей Шишкин обсудили развитие Шимского района

Встреча губернатора с исполняющим обязанности главы Шимского района состоялась сегодня, 1 февраля, рассказали в пресс-центре правительства области. 
Андрей Никитин попросил Алексея Шишкина «детально разобраться со всеми болевыми точками, давно не решаемыми проблемами, которые накопились в Шимском районе». 

«Нужно лично посмотреть, пообщаться с людьми, с инициативными гражданами. Не в кабинетах бумаги смотреть, а съездить на место и пообщаться с теми, кто с этими проблемами обращается», – сказал Андрей Никитин, добавив, что областные власти будут поддерживать администрацию Шимского района в решении актуальных для жителей вопросов. Один из них – ремонт терапевтического корпуса Шимской районной больницы, а также оснащение больницы новым, современным диагностическим оборудованием. 

Глава региона отметил, что в 2019 году на эти цели планируется выделить около 30 млн рублей. На эти деньги будут отремонтированы два этажа и крыша больницы, а также приобретено необходимое оборудование. Кроме того, почти 20 млн рублей запланированы на 2020 год. 

«На эти деньги можно это здание привести не просто в хорошее, а в идеальное состояние. До конца 2020 года у вас будет одна из лучших больниц на территории Новгородской области», – сказал губернатор. 

Также Алексей Шишкин обратился к Андрею Никитину с просьбой оказать содействие в ремонте дороги Медведь – Батецкий, часть которой проходит по территории Шимского района. 

«Этой дорогой активно пользуются жители и, к сожалению, она не отвечает нормативным требованиям. Я бы просил вашего содействия включить эту дорогу в план ремонтов на 2019 год», – сказал Алексей Шишкин. 

Андрей Никитин сообщил, что в регионе третий год реализуется план по ремонту дорог опорной сети. В первую очередь ремонтировались самые загруженные дороги региона. «В этом году дошла очередь до дороги Медведь – Батецкий. Деньги в бюджете на эти цели запланированы. В первом квартале должны пройти торги и с наступлением благоприятных погодных условий работы начнутся», – заверил глава региона добавив, что к контролю за ходом работ стоит привлекать жителей. В случае возникновения вопросов «своевременно доводить их до Новгородавтодора». 

Также на встрече был рассмотрен вопрос использования здания бывшей школы в деревне Коростынь. Глава региона дал поручение министерству инвестиционной политики Новгородской области активизировать работу по поиску потенциального инвестора.

Теги: ЦРБ, Шимск, Андрей Никитин, Алексей Шишкин

РЕКЛАМА

Еще новости

Ежегодно в Областном клиническом онкологическом диспансере делают около 350 операций по поводу рака молочной железы.

Онкологи за одну операцию удалили новгородке опухоль груди и установили имплантат

Хирурги Новгородского онкодиспансера одновременно выполнили удаление опухоли молочной железы и установили имплантат 40-летней пациентке

23.06.2025 | Медицина

В пяти деревнях Новгородского округа строят ФАПы.

В Новгородском округе появятся пять новых ФАПов

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов начали в деревнях Гостцы, Захарьино, Толстиково, Зарелье и Ситно Новгородского округа

20.06.2025 | Медицина

На первый урок в поликлинику №4 пришли в основном те, кто узнал о диагнозе недавно во время диспансеризации.

Школа для пациентов с диабетом открылась в новгородской поликлинике №4

В Новгородской области в этом году открылось восемь школ для пациентов с сахарным диабетом

20.06.2025 | Медицина

За один день 162 взрослых и 120 детей получили консультации у лучших специалистов Новгородской области.

Более 280 жителей Мошенского округа посетили врачей проекта «Здоровая семья»

За один день 162 взрослых и 120 детей в Мошенском округе получили консультации у лучших специалистов Новгородской области

19.06.2025 | Медицина

Медалями Луки Крымского награждены анестезиологи-реаниматологи НОКБ Андрей Дружинин и Евгений Брагин.

Двоим новгородским анестезиологам-реаниматологам вручили государственные награды

Медалями Луки Крымского награждены анестезиологи-реаниматологи Новгородской областной клинической больницы Андрей Дружинин и Евгений Брагин

19.06.2025 | Медицина

В планах – создание детской поликлиники и приёмного отделения стационара в Валдае.

В Новгородской области могут открыть Центр когнитивного и психоэмоционального здоровья

Новгородская область и Федеральное медико-биологическое агентство подписали соглашение о совместной работе по предоставлению медпомощи жителям региона

18.06.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА