Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2019
Елена Кузьмина

В ближайшие два года на ремонт и модернизацию Шимской ЦРБ направят около 50 млн рублей

Андрей Никитин и Алексей Шишкин обсудили развитие Шимского района

Встреча губернатора с исполняющим обязанности главы Шимского района состоялась сегодня, 1 февраля, рассказали в пресс-центре правительства области. 
Андрей Никитин попросил Алексея Шишкина «детально разобраться со всеми болевыми точками, давно не решаемыми проблемами, которые накопились в Шимском районе». 

«Нужно лично посмотреть, пообщаться с людьми, с инициативными гражданами. Не в кабинетах бумаги смотреть, а съездить на место и пообщаться с теми, кто с этими проблемами обращается», – сказал Андрей Никитин, добавив, что областные власти будут поддерживать администрацию Шимского района в решении актуальных для жителей вопросов. Один из них – ремонт терапевтического корпуса Шимской районной больницы, а также оснащение больницы новым, современным диагностическим оборудованием. 

Глава региона отметил, что в 2019 году на эти цели планируется выделить около 30 млн рублей. На эти деньги будут отремонтированы два этажа и крыша больницы, а также приобретено необходимое оборудование. Кроме того, почти 20 млн рублей запланированы на 2020 год. 

«На эти деньги можно это здание привести не просто в хорошее, а в идеальное состояние. До конца 2020 года у вас будет одна из лучших больниц на территории Новгородской области», – сказал губернатор. 

Также Алексей Шишкин обратился к Андрею Никитину с просьбой оказать содействие в ремонте дороги Медведь – Батецкий, часть которой проходит по территории Шимского района. 

«Этой дорогой активно пользуются жители и, к сожалению, она не отвечает нормативным требованиям. Я бы просил вашего содействия включить эту дорогу в план ремонтов на 2019 год», – сказал Алексей Шишкин. 

Андрей Никитин сообщил, что в регионе третий год реализуется план по ремонту дорог опорной сети. В первую очередь ремонтировались самые загруженные дороги региона. «В этом году дошла очередь до дороги Медведь – Батецкий. Деньги в бюджете на эти цели запланированы. В первом квартале должны пройти торги и с наступлением благоприятных погодных условий работы начнутся», – заверил глава региона добавив, что к контролю за ходом работ стоит привлекать жителей. В случае возникновения вопросов «своевременно доводить их до Новгородавтодора». 

Также на встрече был рассмотрен вопрос использования здания бывшей школы в деревне Коростынь. Глава региона дал поручение министерству инвестиционной политики Новгородской области активизировать работу по поиску потенциального инвестора.

Теги: ЦРБ, Шимск, Андрей Никитин, Алексей Шишкин

РЕКЛАМА

Еще новости

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В Великом Новгороде желающие могли проверить свой ВИЧ-статус

Новгородский центр «Хелпер» организовал в торговом центре акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

04.12.2025 | Медицина

Бесплатно обратиться в Центры здоровья можно по полису ОМС самостоятельно либо по направлению терапевта.

Центры здоровья приглашают жителей Великого Новгорода и Боровичей пройти обследования

Центры оборудованы в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», что позволяет проводить комплексные экспресс-обследования

04.12.2025 | Медицина

Принимавшая пациентку терапевт Диана Аманова оперативно выявила симптомы острой почечной недостаточности.

Благодаря новгородским врачам многодетная мама избежала тяжёлого заболевания почек

Новгородку беспокоили сильное утомление, нехватка воздуха, учащённое сердцебиение. Исследования показали катастрофическое повышение креатинина в крови

03.12.2025 | Медицина

Подбором медицинских сотрудников в государственных организациях здравоохранения региона занимается Профессиональный медицинский кадровый центр Новгородской области.

Шесть медсестёр пришли работать в Чудовскую ЦРБ

Выпускницы Чудовского техникума по направлению «Сестринское дело» работают в амбулаториях и прививочных кабинетах Чудовской ЦРБ

01.12.2025 | Медицина

30 ноября в России отмечается День хирурга.

Хирург новгородской клиники №1 пришла в медицину из журналистики

Сменив направление, Ирина Туркова поступила и успешно окончила Медицинский институт Новгородского университета, выбрав для себя хирургию общего профиля

01.12.2025 | Медицина

Конкурс «Святость материнства» проводится фондом Андрея Первозванного при поддержке министерства здравоохранения РФ и ФМБА России

Новгородский перинатальный центр победил в конкурсе «Святость материнства»

Новгородский областной клинический перинатальный центр победил в конкурсе «Святость материнства» с проектом по сохранению и продвижению традиционных семейных ценностей

30.11.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА