Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 февраля 2019
Елена Кузьмина

После реорганизации Мошенская ЦРБ будет работать в прежнем режиме

С 1 марта Мошенская ЦРБ станет филиалом боровичской районной больницы

Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела встречу, посвящённую грядущей реорганизации деятельности Мошенской ЦРБ. Напомним, 1 марта медицинское учреждение вольётся в состав Боровичской ЦРБ, став её филиалом.

Жители Мошенского района, коллектив Мошенской ЦРБ выражают обеспокоенность по этому поводу, сообщила Елена Писарева. В муниципалитете появились слухи о закрытии лечебного учреждения.

Главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин заявил на встрече, что речь ни в коем случае не идёт о закрытии медучреждения – предстоит реорганизация. Поэтому все работники и боровичской больницы, и мошенской получили уведомления о сокращении в связи с реорганизацией, а не с ликвидацией учреждения. 

– Такое уведомление получил и я, – сказал Вадим Ладягин. – Таковы правила проведения подобной процедуры. 

Вадим Ладягин заявил, что ни один медик в связи с реорганизацией не будет уволен, все специалисты, оказывающие медицинскую помощь населению, продолжат работать. Продолжит свою работу в прежнем объёме и круглосуточный стационар Мошенской ЦРБ. 

– Нам важно сохранить свою больницу, – сказала Ирина Кудрявцева, заместитель главы Мошенского района. – Расстояние от Мошенского до Боровичей составляет 50 километров, а с  автобусным сообщением не всё просто. 

В Мошенской ЦРБ будет оптимизировано только административное звено медучреждения. Это, по словам Ладягина, коснётся и боровичской больницы. 

Елена Писарева, побывавшая на встрече с жителями Мошенского района, сообщила, что особенно людей беспокоит сохранение стоматолога в штате ЦРБ. Вадим Ладягин подтвердил, что этот специалист продолжит работать, и пациенты будут получать стоматологическое лечение. 

Кроме того, по словам главного врача Боровичской ЦРБ, уже сейчас в мошенской больнице начал работать кабинет неотложной медицинской помощи, и все жители района, нуждающиеся в таких услугах, могут сюда обратиться. 

Планируется, что для кабинета неотложной медицинской помощи будет приобретен санитарный транспорт, и этот мобильный комплекс сможет обслуживать больных на территории всего района.

Новое руководство мошенской больницы будет работать над повышением качества оказания медицинской помощи населению. Речь идёт о повышении квалификации медиков, организации профилактических осмотров жителей района, проведении диспансеризации. Это не только позволит повысить уровень выявления заболеваний на ранних стадиях, что в свою очередь значительно повысит шансы на выздоровление, подчеркнула Антонина Саволюк, министр здравоохранения Новгородской области. От объёма оказанной населению помощи зависит и зарплата медиков, напомнила министр. 

Ольга Колотилова, заместитель губернатора Новгородской области, заместитель председателя правительства региона, отметила, что в работу по повышению качества медицинской помощи в Мошенской ЦРБ должны включиться не только медики, представители власти всех уровней, но и сами жители муниципалитета. Люди должны заботиться о своём здоровье, проходить профосмотры и обследования в рамках диспансеризации.

Теги: Мошенской район, ЦРБ, Мошенская ЦРБ

РЕКЛАМА

Еще новости

Ход работ по установке ФАПов обсуждался во время очередного заседания Строительного штаба в правительстве Новгородской области.

В 11 округах Новгородской области устанавливают ФАПы и врачебные амбулатории

В рамках нацпроекта в регионе устанавливают 47 новых фельдшерско-акушерских пунктов, здравпунктов и врачебных амбулаторий

13.08.2025 | Медицина

После операции девочка быстро пошла на поправку. Сейчас Полина уже дома и чувствует себя хорошо.

Новгородские врачи спасли 15-летнюю девочку с перфорацией желудка

В областной детской клинической больнице у пациентки с жалобами на боли в животе и температуру врачи выявили перфоративную язву желудка

12.08.2025 | Медицина

За один визит можно будет сделать флюорографию, маммографию для женщин, а также вакцину от пневмококка.

Жителей Боровичского округа приглашают к врачам проекта «Здоровая семья»

Лучшие врачи Новгородской области 13 августа будут работать в Боровичском округе

12.08.2025 | Медицина

Все обследования бесплатны в рамках ОМС.

Во вторник и четверг в Великом Новгороде будет работать выездной пункт диспансеризации

Пройти диспансеризацию новгородцы смогут с 15 до 19 часов на Большой Московской улице и улице Ломоносова

11.08.2025 | Медицина

Ирина Михайловна родом из Ярославля, где окончила Ярославский государственный медицинский институт.

О маленьких пациентах в Боровичской ЦРБ заботится врач-неонатолог с 40-летним стажем

Ирина Худорожко окончила Ярославский государственный медицинский институт. В Боровичи приехала по программе «Земский доктор»

11.08.2025 | Медицина

17 выпускников НовГУ будут работать врачами узкой специализации.

В медучреждения Новгородской области придут работать 45 молодых врачей

В 2025 году в Новгородском университете обучение по целевым направлениям от государственных медицинских организаций региона закончили 45 человек

11.08.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА