Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 февраля 2019
Анна Мельникова

Из Сочи с Российского инвестиционного форума мобильная поликлиника отправится в Батецкий район

В течение полугода Новгородская область получит ещё три медицинских комплекса на колёсах

Как рассказал сегодня, 18 февраля, на брифинге Иван Сизов, заместитель руководителя управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области, презентация мобильного комплекса на инвестиционном форуме в Сочи стала особенностью площадки Новгородской области. Оценила возможности передвижного комплекса и министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

– В рамках работы форума было принято решение, что такая форма оказания медицинской помощи населению как мобильные поликлиники будет распространена и в других регионах, – прокомментировал Иван Сизов итоги форума. – Соглашение между губернатором Андреем Никитиным и генеральным директором ООО «ПМК-МЕДЭК» предусматривает, что в течение полугода в регион поступят ещё три подобных комплекса. Свои затраты инвестор будет возмещать через фонд Обязательного медицинского страхования. Мобильные поликлиники в первую очередь отправятся в те районы и сельские поселения, где населению сложно из отдалённых деревень добраться до районного центра и ЦРБ. В мобильной поликлинике люди смогут пройти комплексное медицинское обследование, в том числе и диспансеризацию.

В настоящее время мобильная поликлиника, что была представлена в Сочи, возвращается в Великий Новгород. В конце февраля её услугами воспользуются жители Батецкого района.

Как пояснил Иван Сизов, для каждой мобильной поликлиники будет сформирован свой штат медиков. В идеале – такой комплекс должен посетить каждый район области два раза в год. Его бригада врачей будет принимать пациентов несколько дней.

– Минздрав области и администрации районов совместно определяют точки остановки мобильной поликлиники, план приёма пациентов, условия прибывания медиков. В день медицинская бригада сможет принять не больше сорока человек, – пояснил он.

Теги: Батецкий район, мобильная медицина, Российский инвестиционный форум

РЕКЛАМА

Еще новости

При наличии показаний ветеранов осматривают узкие специалисты: офтальмолог, невролог, хирург, лор, уролог, дерматолог, кардиолог.

Новгородские врачи проверили здоровье 36 ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы врачи Клинического госпиталя ветеранов войн и центральных районных больниц проверили здоровье ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Медицина

В скорой работают творческие люди, которые пишут стихи, книги, занимаются спортом и максимально наслаждаются жизнью.

Ежедневно в Великом Новгороде работают 13-14 бригад скорой помощи

Новгородская служба скорой помощи 18 мая отметит вековой юбилей. Всего в регионе в этой службе трудится более 700 человек

06.05.2026 | Медицина

В минздраве пояснили, что поликлиника не запрашивает персональную информацию по телефону или через SMS.

Пациентам новгородской поликлиники №4 поступают сообщения от мошенников

Областное министерство здравоохранения призвало новгородцев не отвечать на сообщения, отправленные якобы от поликлиники №4

06.05.2026 | Медицина

По мнению Анны Тимофеевой, медицина здорового долголетия – это работа на опережение.

Более 48 тысяч жителей Новгородской области посетили мобильные медицинские комплексы

Новгородская область одной из первых в России запустила региональное движение «За медицину здорового долголетия»

06.05.2026 | Медицина

Маршруты здоровья – это передвижные медицинские комплексы рядом с домом.

Опубликован режим работы мобильных медицинских комплексов в Великом Новгороде

В мае передвижные комплексы будут работать по четвергам у Северного, Волховского и Нехинского отделов-центров по работе с населением

06.05.2026 | Медицина

Для представителей старшего поколения проходят встречи с врачами.

Новгородский гериатр рассказал, как в любом возрасте вести активный образ жизни

В Новгородской области проходит неделя популяризации здорового долголетия. Главный внештатный гериатр региона Юрий Миронов рассказал, как сохранять активный образ жизни

05.05.2026 | Медицина