Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин заявил, что «Полимедику» оштрафуют, если она будет оказывать услуги по ОМС платно

Губернатор ответил на вопрос о работе поликлиники «Полимедика»

На странице интернет-сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» прошла онлайн-трансляция интервью губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Вопросы подписчиков передавали главе региона директор Новгородского агентства информационных коммуникаций Сергей Бондаренко и Генрик Саргсян, создатель интернет-сообщества. Общение состоялось на площадке «Точки кипения», пространства коллективной работы в областном драмтеатре.

Один из подписчиков спросил о работе сети частных поликлиник «Полимедика», одна из которых начала работать в посёлке Панковка (Новгородский район) 2 марта.

Андрей Никитин заявил, что поликлиника будет оказывать в том числе услуги по программе обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно. Глава региона довольно жестко высказался на тему возможности нарушения этого принципа в поликлинике.

– Если поликлиника не будет оказывать услуги бесплатно, мы её закроем к чертовой матери, но сначала, конечно, оштрафуем, – заявил глава региона.

Теги: Полимедика, поликлиники, Панковка

РЕКЛАМА

Еще новости

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина

Решение о выделении дополнительных средств приняли исходя из прогноза прироста численности медработников.

Новгородская область получит ещё 7,8 миллиона рублей на оплату труда врачей

Правительство РФ дополнительно направит регионам более 9,6 миллиарда рублей на оплату труда медиков в 2026 году

13.12.2025 | Медицина