Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин заявил, что «Полимедику» оштрафуют, если она будет оказывать услуги по ОМС платно

Губернатор ответил на вопрос о работе поликлиники «Полимедика»

На странице интернет-сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» прошла онлайн-трансляция интервью губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Вопросы подписчиков передавали главе региона директор Новгородского агентства информационных коммуникаций Сергей Бондаренко и Генрик Саргсян, создатель интернет-сообщества. Общение состоялось на площадке «Точки кипения», пространства коллективной работы в областном драмтеатре.

Один из подписчиков спросил о работе сети частных поликлиник «Полимедика», одна из которых начала работать в посёлке Панковка (Новгородский район) 2 марта.

Андрей Никитин заявил, что поликлиника будет оказывать в том числе услуги по программе обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно. Глава региона довольно жестко высказался на тему возможности нарушения этого принципа в поликлинике.

– Если поликлиника не будет оказывать услуги бесплатно, мы её закроем к чертовой матери, но сначала, конечно, оштрафуем, – заявил глава региона.

Теги: Полимедика, поликлиники, Панковка

РЕКЛАМА

Еще новости

Александра Ткачева работала в НОКБ с 1970-го по 2009 год.

Ветеран Новгородской областной больницы Александра Ткачёва отмечает 90-летие

Глава новгородского минздрава поздравил отработавшую почти 40 лет в областной больнице Александру Ткачёву с 90-летним юбилеем

03.04.2026 | Медицина

На основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критическими для жизни и здоровья.

Новгородцы смогут бесплатно проверить точность своих тонометров

В Великом Новгороде 6 апреля специалисты бесплатно проведут для местных жителей проверку бытовых тонометров артериального давления

02.04.2026 | Медицина

Во время экскурсии студенты прошли весь путь донора.

Будущие медики из Боровичей пополнили регистр доноров костного мозга

Ежегодно в медицинских организациях Новгородской области проводят более 12 тысяч переливаний донорской крови и её компонентов

02.04.2026 | Медицина

На участие в акции по исследованию иммунитета в регионе записалось более 1,7 тысячи человек.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить иммунитет к кори, краснухе и гепатиту

С 30 марта по 11 апреля в Новгородской области впервые проводят акцию по исследованию коллективного иммунитета

01.04.2026 | Медицина

Направление на реабилитацию может дать лечащий врач в поликлинике или стационаре.

Более 6,5 тысячи жителей Новгородской области прошли медицинскую реабилитацию

В 2027 году в Великом Новгороде планируют открыть центр когнитивного и психоэмоционального здоровья

01.04.2026 | Медицина

С начала 2026 года специалисты совершили более 1000 выездов на передвижных медкомплексах.

Более 25 тысяч новгородцев прошли обследования в передвижных медкомплексах

В медицинских учреждениях Новгородской области работают 55 передвижных комплексов

31.03.2026 | Медицина