Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 марта 2019
Елена Кузьмина

В Демянском районе заведующему ФАПом предлагают дом, 500 тыс. рублей и субсидию на новое жилье

Глава Демянского района ищет заведующего сельским ФАПом через свою страницу «ВКонтакте»

Сегодня на различных интернет-ресурсах Демянского района, включая личную страницу главы муниципалитета Владимира Ерёмина, появилось сообщение, из которого следовало, что ФАПу в селе Полново требуется заведующий. Село находится на берегу озера Селигер. 

В селе имеется детский сад, средняя общеобразовательная школа, почта, отделение сбербанка, продуктовые магазины, кафе, сельский дом культуры. Организовано регулярное рейсовое сообщение с районным центром, говорится в обращении. 

Заведующему ФАП предоставят служебное жилье – двухкомнатный дом с паровым отоплением по договору социального найма с возможностью приватизации. 

Рабочее место находится в современном модульном ФАПе, оснащённом в соответствии со стандартами (аппарат ЭКГ, смотровой кабинет, возможность проведения инъекций,) с электрическим отоплением. 

Те кандидаты, кому ещё нет 50 лет, могут участвовать в программе «Земский фельдшер», разовая выплата по которой составляет 500 тыс. рублей. 

Кроме того, по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2021 годы» предусмотрено улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов за счет выделения субсидии на строительство жилого дома в 70% от его сметной стоимости.

Те, кто хочет стать заведующим ФАПом, могут написать об этом главе районе в соцсети ВКонтакте или звонить по телефону в администрации района (8(81651)44-012 доб.1).

Теги: Демянский район, ФАП

РЕКЛАМА

Еще новости

Новый электронный сервис работает во всех государственных медорганизациях области.

Новгородцы могут закрывать больничный через мессенджер Мах

В Новгородской области врач может дистанционно закрыть лист нетрудоспособности пациента, а также больничный лист по уходу за больным членом семьи

26.02.2026 | Медицина

Торакальный хирург Алексей Литвинов выполнил женщине торакоскопию.

Новгородские врачи впервые удалили опухоль рядом с сердцем малоинвазивным методом

В Новгородском областном онкодиспансере впервые провели высокотехнологичную малоинвазивную операцию по удалению опухоли в области переднего средостения

26.02.2026 | Медицина

Процедуры проводят в отделении стационара на 20 коек.

В посёлке Парфино возобновили приём пациентов в дневном стационаре

Еженедельно терапевт из Старой Руссы проводит выездной приём в Парфине: осматривает пациентов, подбирает лечение и делает назначения

26.02.2026 | Медицина

Молодого специалиста тепло приняли в коллективе.

Пациентов в Крестецкой ЦРБ принимает молодой фельдшер

Гуля Дамирова работает в Крестецкой ЦРБ после окончания Новгородского медицинского колледжа: навыки ей передают старшие коллеги

26.02.2026 | Медицина

На обследование нужно записаться по телефону.

В Великом Новгороде вновь пройдёт День мужского и женского здоровья

Новгородцы в возрасте от 18 до 49 лет смогут 28 февраля пройти обследования репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

25.02.2026 | Медицина

Приём пациентов в ФАПе ведёт фельдшер Ирина Тихонова.

В новгородской деревне Зарелье начал работать ФАП

Помощь в новом ФАПе могут получить около 600 жителей деревень Зарелье и Хутынь Новгородского округа

24.02.2026 | Медицина