Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 марта 2019
Елена Кузьмина

Областной роддом 16 и 23 марта проводит Дни женского здоровья

Новгородок приглашают на осмотр к врачу без предварительной записи и учета места прописки

Новгородок приглашают на осмотр к врачу без предварительной записи и учета места прописки

Фотография ©: из открытых источников

Новгородский областной клинический родильный дом проводит акцию «Дни женского здоровья», рассказали в региональном минздраве.

Акция посвящена вопросам профилактики, ранней диагностики и своевременному лечению патологии органов женской репродуктивной системы.

16 марта с 8.00 до 14.00 День женского здоровья в Великом Новгороде пройдёт в женской консультации № 1 (ул. Большая-Санкт-Петербургская, д. 10), 23 марта с 8.00 до 14.00 – в женской консультации № 3 (ул. Большая Московская, д. 67).

В рамках акции можно получить консультацию акушера-гинеколога, сдать анализ на цитологическое исследование с использованием современного метода жидкостной цитологии, а также по показаниям акушера-гинеколога сделать УЗИ молочных желез и УЗИ органов малого таза.

В рамках «Дней женского здоровья» приём проводится бесплатно, предварительная запись не требуется, и место прописки не имеет значения.

Также при необходимости акушер-гинеколог может направить женщину на дополнительное обследование по месту жительства. При себе рекомендуется иметь полис ОМС, СНИЛС, паспорт. Желательно взять с собой результаты ранее проведённых исследований.

Врачи напоминают, посещать гинеколога как минимум раз в год крайне важно для здоровья каждой женщины. Такие визиты дают больше шансов диагностировать на ранней стадии гинекологические болезни и заболевания молочных желез, а главное – уберечь себя от развития онкологии. Наряду со всеми процедурами акушер-гинеколог проведёт два жизненно важных исследования – мазок на цитологию и осмотр молочных желез.

Цитологическое исследование позволяет диагностировать раковые заболевания шейки матки. Эта патология развивается постепенно, рассказывают специалисты роддома. Если пациентка обследуется регулярно, она увеличивает шансы обнаружить болезнь на ранней стадии и провести успешное лечение.

Также гинеколог обязательно осмотрит молочные железы пациентки. При любых подозрениях женщина направляется на УЗИ или маммографию.

Теги: Роддом, женское здоровье

РЕКЛАМА

Еще новости

В новой поликлинике будут получать медицинскую помощь около 130 тысяч человек.

В Боровичах завершается строительство детско-взрослой поликлиники

В поликлинике будут получать медпомощь 130 тысяч жителей Боровичского, Окуловского и Любытинского районов, Хвойнинского, Мошенского и Пестовского округов

25.04.2024 | Медицина

27 апреля у ЦГКБ полный рабочий день по режиму понедельника.

Опубликован режим работы поликлиник Великого Новгорода в праздничные дни

В администрации Великого Новгорода опубликовали график работы поликлиник Центрального городской клинической больницы в праздничные дни

25.04.2024 | Медицина

Аппарат предназначен для проведения ЭКГ под нагрузкой.

В отделение диагностики Новгородской областной больницы поступил аппарат велоэнергометрии

Современный аппарат для велоэнергометрии предназначен для проведения ЭКГ под нагрузкой и позволяет диагностировать ишемическую болезнь сердца

22.04.2024 | Медицина

Операцию ЭКМО выполняют только федеральные центры.

Впервые младенцу в Новгородской области успешно провели операцию ЭКМО

В минздраве Новгородской области рассказали подробности спасения новорождённого, у которого внезапно развилась тяжёлая острая дыхательная недостаточность

22.04.2024 | Медицина

После стабилизации состояния малыша эвакуировали в клинику Педиатрического университета.

Врачи Педиатрического университета спасли младенца из Великого Новгорода

Реаниматологи Педиатрического университета эвакуировали новорождённого из Новгородской области, у которого развилась дыхательная недостаточность

21.04.2024 | Медицина

Около 45% исследованных в 2024 году в Псковской области клещей оказались заражены, в основном боррелиозом

Около 45% исследованных в 2024 году в Псковской области клещей оказались заражены, в основном боррелиозом

Первые случаи укусов клещами людей в Новгородской области были отмечены уже в марте

21.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года