Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2019
Редакция

Новгородцы пока не привыкли к тому, что в «Полимедике» их готовы принять бесплатно

Вся лечебно-диагностическая помощь здесь осуществляется по полису ОМС

В первых числах марта три медицинские организации ООО «Медицинская инвестиционная группа» под общим названием «Полимедика» начали принимать пациентов. Две из них работают в Великом Новгороде на улицах Санкт-Петербургская и Октябрьская, еще одна — в посёлке Панковка Новгородского района.

Работа «Полимедики» набирает обороты. Принимают терапевты и педиатры, узкие специалисты — неврологи, кардиологи, акушеры-гинекологи, отоларингологи, офтальмологи. «Полимедика» предлагает услуги по обследованию: УЗИ и ЭКГ. Действует дневной стационар: пять коек открыты в офисе на улице Октябрьской и пять — на Санкт-Петербургской. Проводится забор анализов. Вся лечебно-диагностическая помощь осуществляется по полису ОМС, то есть бесплатно. 

Однако, как рассказала исполнительный директор «МИГ» Мария Макаренко, этот момент, как ни странно, более всего и настораживает людей.

— Когда бабушки и дедушки на входе видят, что можно воспользоваться бесплатными бахилами, у них возникает просто паническая атака, что с них возьмут деньги. Некоторые даже не доходят до регистраторов, а сразу покидают наши филиалы, — поделилась она. — «Полимедика» работает в соответствии с соглашением с областным минздравом в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. И если компания не будет выполнять соглашение, то она потеряет много денег. А в проект уже вложены большие инвестиции.

Подробнее о том, почему «Полимедика» рискнула выйти на государственный медицинский рынок, как набирала врачей в штат и с какими сложностями столкнулась в Панковке, читайте в материале Анны Мельниковой. Он будет опубликован в завтрашнем номере «НВ».

Теги: медицина, «Полимедика»

РЕКЛАМА

Еще новости

Диспансеризация позволяет оценить общее состояние организма и эффективность лечения.

Пожилые новгородцы проходят диспансеризацию по «зелёному» коридору

Министерство здравоохранения Новгородской области организует серию встреч с врачами для участников программы «Активное долголетие», которые прошли диспансеризацию

18.03.2026 | Медицина

В этом году в Боровичской ЦРБ ждут после окончания обучения по целевому договору детского офтальмолога.

Двое узких специалистов пришли работать в Боровичскую ЦРБ по целевым договорам

Депутаты Новгородской областной думы ознакомились с работой Боровичской ЦРБ

18.03.2026 | Медицина

Александр Дронов поблагодарил коллег из Педиатрического университета за совместную работу.

С начала года на лечение в Педиатрический университет направили 92 ребёнка из Новгородской области

Губернатор Александр Дронов и главный неонатолог минздрава России Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества Новгородской области с Педиатрическим университетом

17.03.2026 | Медицина

Александр Дронов добавил, что реализация проекта – один из важнейших приоритетов, и поручил координировать эту работу министерству здравоохранения Новгородской области.

В Новгородской области дали старт движению «За медицину здорового долголетия»

Новгородская область одной из первых начнёт реализацию проекта, и в дальнейшем опыт региона масштабируют на всю страну

17.03.2026 | Медицина

Свои знания Любови Дмитриевой передаёт старшая акушерка Екатерина Иванова.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде начала работать новая акушерка

После окончания Новгородского медицинского колледжа Любовь Дмитриева получила высшее сестринское образование, у неё большой опыт работы в медорганизациях

17.03.2026 | Медицина

В этом году Илья Матвеев оканчивает учебу по специальности «Лечебное дело» и планирует поступать в ординатуру.

Новгородский студент совмещает учёбу в вузе с работой медбратом в ЦГКБ

Постовой медицинский брат Илья Матвеев с первых курсов совмещает работу с учёбой в Медицинском институте Новгородского университета

17.03.2026 | Медицина