Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2019
Редакция

Новгородцы пока не привыкли к тому, что в «Полимедике» их готовы принять бесплатно

Вся лечебно-диагностическая помощь здесь осуществляется по полису ОМС

В первых числах марта три медицинские организации ООО «Медицинская инвестиционная группа» под общим названием «Полимедика» начали принимать пациентов. Две из них работают в Великом Новгороде на улицах Санкт-Петербургская и Октябрьская, еще одна — в посёлке Панковка Новгородского района.

Работа «Полимедики» набирает обороты. Принимают терапевты и педиатры, узкие специалисты — неврологи, кардиологи, акушеры-гинекологи, отоларингологи, офтальмологи. «Полимедика» предлагает услуги по обследованию: УЗИ и ЭКГ. Действует дневной стационар: пять коек открыты в офисе на улице Октябрьской и пять — на Санкт-Петербургской. Проводится забор анализов. Вся лечебно-диагностическая помощь осуществляется по полису ОМС, то есть бесплатно. 

Однако, как рассказала исполнительный директор «МИГ» Мария Макаренко, этот момент, как ни странно, более всего и настораживает людей.

— Когда бабушки и дедушки на входе видят, что можно воспользоваться бесплатными бахилами, у них возникает просто паническая атака, что с них возьмут деньги. Некоторые даже не доходят до регистраторов, а сразу покидают наши филиалы, — поделилась она. — «Полимедика» работает в соответствии с соглашением с областным минздравом в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. И если компания не будет выполнять соглашение, то она потеряет много денег. А в проект уже вложены большие инвестиции.

Подробнее о том, почему «Полимедика» рискнула выйти на государственный медицинский рынок, как набирала врачей в штат и с какими сложностями столкнулась в Панковке, читайте в материале Анны Мельниковой. Он будет опубликован в завтрашнем номере «НВ».

Теги: медицина, «Полимедика»

РЕКЛАМА

Еще новости

Врач-эндоскопист клиники Педиатрического университета Ксения Ходос выполнила экстренную бронхоскопию маленькой новгородке.

Петербургские врачи извлекли арахис из бронха новгородской девочки

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета помогли задыхавшейся девочке из Великого Новгорода

09.01.2026 | Медицина

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина