Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 апреля 2019
Елена Кузьмина

В Чудовском районе начал работу новый Центр врача общей практики

Медицинское учреждение осмотрел глава региона Андрей Никитин

4 апреля в ходе рабочего визита в Чудовский район медицинское учреждение осмотрел губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Ранее амбулатория располагалась в здании бывшей школы, рассказали в пресс-центре правительства региона. На встрече с главой регионе в 2017 году жители района обозначили необходимость подбора для нее нового помещения, а что еще лучше, отдельно стоящего здания. По поручению Андрея Никитина на эти цели было выделено около 7 млн рублей. 

По словам главного врача районной больницы Александра Федюкова, чтобы оперативно открыть амбулаторию, в прошлом году были проведены необходимые мероприятия по лицензированию, заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями, закуплено новое медицинское оборудование.

Сейчас здесь ведут прием врач общей практики, фельдшер, две медицинские сестры, есть медицинский регистратор.

Амбулатория рассчитана на 45 посещений в день, в ней развернут дневной стационар на три койки, есть процедурный кабинет и кабинет электрокардиографии. 

Общаясь с медицинскими работниками, Андрей Никитин отметил важность того, что вариант нового здания для размещения в нем отделения общей врачебной практики предложили сами жители. 

«Главная наша задача – приблизить медицину к жителям области. Сейчас люди, в том числе старшего возраста, поступают в областные больницы, когда им уже сложно помочь. Это наш основной вызов. И центр гериатрической реабилитации, который будет открыт при поддержке Вячеслава Кантора, рассчитан на людей старшего поколения. Кабинеты гериатрии будут работать и в районах области», – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Андрей Никитин, Чудовский район

РЕКЛАМА

Еще новости

С профессиональным праздником новгородских врачей скорой помощи поздравил министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев.

На вызовы жителей Новгородской области ездят 52 бригады скорой помощи

Ежедневно диспетчерам поступает до 400 вызовов, которые распределяются по постам и подстанциям по всей Новгородской области

28.04.2026 | Медицина

Каждый день диспетчеры скорой принимают около 400 вызовов.

Александр Дронов поблагодарил новгородских работников скорой за помощь в сложные моменты

День работника скорой медицинской помощи губернатор рассказал о медсестре Любови Гуневой

28.04.2026 | Медицина

Игорь Руденя пожелал работникам скорой помощи уважения и благодарности пациентов.

Полпред президента России в СЗФО Игорь Руденя поздравил работников скорой с праздником

В России 28 апреля отмечают День работника скорой медицинской помощи

28.04.2026 | Медицина

В прямом эфире обсудят ситуацию с поставками и наличием лекарств в регионе.

В Новгородской области пройдёт прямой эфир про обеспечение льготными лекарствами

Специалисты министерства здравоохранения Новгородской области ответят на вопросы о льготном лекарственном обеспечении жителей региона

28.04.2026 | Медицина

Подробная информация об изменениях мест приема размещена на сайте минздрава Новгородской области.

Большинство терапевтов из поликлиники №4 будут принимать новгородцев в Западном микрорайоне

На время ремонта поликлиники №4 организован поэтапный переезд врачей в другие подразделения ЦГКБ Великого Новгорода, который продлится с апреля по май

28.04.2026 | Медицина

Такое состояние называется потерей домена.

Новгородские хирурги удалили 70-летней жительнице Холма гигантскую грыжу

Результаты компьютерной томографии показали, что грыжа у пожилой женщины из Холма достигла 41% от объёма брюшной полости

27.04.2026 | Медицина