Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2019
Надежда Маркова

Диспансеризацию можно будет проходить по будним дням вечером и по субботам

Дмитрий Медведев утвердил ряд изменений в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи

Дмитрий Медведев утвердил ряд изменений в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Прохождение диспансеризации и профилактических осмотров станет для россиян более доступным. «Люди смогут проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию не только днем, но и в вечерние часы, и в субботу», – сообщил глава российского правительства на совещании со своими заместителями.

Как пишет «Российская газета», в этом году в России диспансеризацию должны пройти более 61 млн человек. В первые два месяца это уже сделали около 8 млн.

При этом люди, как рассказала зампред правительства Татьяна Голикова, порой жаловались на неудобство процедур: не все успевают пройти обследования в установленные рабочие часы, где-то нужно посещать разные медицинские учреждения.

Для устранения этих препятствий регионы обязали определить перечень организаций, в которых диспансеризация должна проводиться в полном объеме, и опубликовать его. Кроме того, к диспансеризации начнут привлекать врачей из стационаров. За работу сверхурочно и по субботам они будут получать соответствующее поощрение.

Теги: Диспансеризация, здоровье, врачи

РЕКЛАМА

Еще новости

По статистике 14% жителей области в 2024 году самостоятельно занимались спортом и физкультурой.

40% новгородцев считают, что имеют хорошее здоровье

Новгородстат поделился итогами выборочного наблюдения, темой которого стала оценка состояния здоровья жителей региона

25.12.2025 | Медицина

Спортсмена уже выписали из больницы.

Новгородские хирурги удалили чемпиону мира по пауэрлифтингу грыжу и сделали абдоминопластику

После полного обследования в новгородской клинике №1 спортсмену удалили грыжу, а также провели абдоминопластику с удалением избыточной кожи и жира

25.12.2025 | Медицина

В новогодние праздники служба 122 будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00.

Стал известен график работы новгородских поликлиник в новогодние праздники

Новгородская Центральная городская клиническая больница опубликовала режим работы медучреждений в новогодние праздники

25.12.2025 | Медицина

Стаж детского психиатра Елены Горчаковой составляет 30 лет.

Детский психиатр Елена Горчакова переехала в Великий Новгород из Москвы

Елена Горчакова ведёт приём в Великом Новгороде как участковый психиатр, входит в состав комиссии, которая осматривает детей в рамках диспансеризации

23.12.2025 | Медицина

У больных преобладают вирусы гриппа А.

За неделю заболеваемость гриппом в Новгородской области выросла на 16%

В возрастной структуре заболевших взрослые составляют 40,8%, дети – 59,1%. Рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах

22.12.2025 | Медицина

Среди полезных подарков для участников лотереи – УЗИ щитовидной железы.

Прошедших диспансеризацию новгородцев ждёт беспроигрышная лотерея

Новгородская Центральная городская клиническая больница проводит беспроигрышную лотерею для тех, кто прошёл диспансеризацию

22.12.2025 | Медицина