Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 апреля 2019
Елена Кузьмина

Правительство области: Окуловская ЦРБ работает в штатном режиме

Медики оказывают помощь в полном объеме

Сегодня в интернет-сообществе «Окуловка.сom» появилась информация о том, что Анастасия Васильева, председатель профсоюза «Альянс врачей», на час перекрыла въезд в Окуловскую ЦРБ. Она перекрыла проезд на территорию больницы своим автомобилем.

Сотрудники полиции вызвали наряд ДПС, которому пришлось разбираться в сложившейся ситуации. После оформления протокола об административном правонарушении автомобили был убран с проезжей части.

В министерстве здравоохранения Новгородской области прокомментировали ситуацию в медицинском учреждении.

«Сегодня, как и накануне, в Окуловском районе медицинская помощь оказывается в полном объеме, – заявила министр здравоохранения области Антонина Саволюк. – Мои коллеги работают в обычном для них режиме как на станции скорой помощи, так и в больнице. Никаких заявлений об увольнении руководству больницы не поступало. Мы в свою очередь продолжаем работать над улучшением оказания медицинской помощи. В этом году отремонтируем часть больниц, среди них – Окуловская ЦРБ. В ближайшие годы будут приведены в порядок все 4 этажа здания. Также до конца года приобретем модульный фельдшерско-акушерский пункт и санитарный автомобиль для больницы. Работа в этом направлении будет продолжена».

Напомним, вчера появились сообщения о том, что медики окуловской станции скорой помощи объявят итальянскую забастовку. Сами врачи эту информацию не подтвердили.

Теги: Окуловский район, ЦРБ

РЕКЛАМА

Еще новости

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина

Решение о выделении дополнительных средств приняли исходя из прогноза прироста численности медработников.

Новгородская область получит ещё 7,8 миллиона рублей на оплату труда врачей

Правительство РФ дополнительно направит регионам более 9,6 миллиарда рублей на оплату труда медиков в 2026 году

13.12.2025 | Медицина