Четверг, 03 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2019
Елена Кузьмина

На майских праздниках в новгородский травмпункт обратились за помощью более 400 человек

Из них 70 горожан получили укусы клещей

С 1 по 5 мая в травматологический пункт Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода с различными травмами обратились более 400 человек, рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области. Каждые сутки за помощью обращались от 70 до 100 человек.

Один из подписчиков интернет-сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» Григорий Самойлов поделился впечатлениями от посещения травмпункт в один из первых майских дней: «Новгородский травпункт. После праздников народу просто ужас! Кто с чем. Поразило не это! Пришёл в 15-20, а ушёл в 22-40. Причёт врач всё сделал за 10 минут! Нормально это?».

Примечательно, что в числе обратившихся за медпомощью с 1 по 5 мая 70 человек пришли с укусами клеща.

Как пояснили в минздраве, несколько проведённых исследований снятых клещей показали положительный результат на вирусы боррелиоза и клещевого энцефалита.

С травмами, полученными в результате драк, ДТП и прочими криминальными травмами за первых пять майских дней обратились 13 человек.

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас Сергей Гудков заканчивает второй поддерживающий курс.

Новгородским врачам удалось поставить на ноги чудовца после замены сустава

В начале года жителю Чудовского округа сделали операцию по замене тазобедренного сустава, а спустя три недели начался трёхнедельный курс реабилитации

02.07.2025 | Медицина

В поликлинике предусмотрена удобная навигация, просторные лифты, в том числе для маломобильных пациентов.

В новой поликлинике в Боровичах начало работать взрослое отделение

Приём в боровичской поликлинике ведут участковые терапевты и узкие специалисты: кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, врачи УЗИ, функциональной диагностики

02.07.2025 | Медицина

Участников программы ждёт комплексное медицинское обследование и «Браслет здоровья».

Новгородцы старше 60 лет смогут пройти специальную диспансеризацию

Участников специальной программы диспансеризации ждёт комплексное медицинское обследование и браслет здоровья в подарок

02.07.2025 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно по телефону регионального колцентра.

Почти 100 тысяч жителей Новгородской области прошли диспансеризацию

Проходить диспансеризацию в возрасте 18-39 лет нужно один раз в три года, старше 40 лет, а также переболевшим COVID — ежегодно

01.07.2025 | Медицина

Жители Поддоркого округа за один визит смогут сделать ряд обследований

Жители Поддорского округа смогут посетить лучших врачей региона

В Поддорском округе в районной больнице будет работать мобильная бригада врачей губернаторского проекта «Здоровая семья»

01.07.2025 | Медицина

В воскресенье временно отключат запись к врачам через Госуслуги

В воскресенье временно отключат запись к врачам через Госуслуги

Это связано с плановым обновлением системы здравоохранения, сообщает минздрав региона

28.06.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА