Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2019
Редакция

В Солецкой ЦРБ составят план развития на пять лет

Медики смогут сами решить, что ремонтировать в первую очередь

Вчера, 23 мая, в Солецком районе прошло выездное заседание правительства Новгородской области. Перед ним губернатор Андрей Никитин осмотрел школу №2, которая в этом году получит 5 млн рублей на ремонт из федерального бюджета, и Солецкую ЦРБ. Это здание тоже необходимо привести в порядок, но источники финансирования еще не определены. 

- Я работаю здесь десять лет, и за это время крупного ремонта в детском отделении не было. Сделали косметический ремонт нескольких палат. У нас в отделении нужно менять линолеум, требуют ремонта стены, необходимо новое оборудование, - рассказала заведующая детским отделением Солецкой ЦРБ Александра Жутовская. 

Кроме этого, детскому отделению нужен инфекционный бокс. Это позволит лечить детей на месте, а не отправлять в Великий Новгород. Нуждается в ремонте и начавшая протекать крыша здания Солецкой ЦРБ.

Андрей Никитин предложил руководству больницы вместе с министерством здравоохранения региона составить конкретный план развития учреждения на ближайшие пять лет. Медики смогут сами решить, что ремонтировать в первую очередь.

- Нужно думать о будущем, а не только опираться на средства, полученные из федерального бюджета. Каждый год будем что-то делать и на свои средства. Расставьте приоритеты в работе. Хочется, чтобы ваша больница развивалась, - подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: медицина, Солецкий район

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина