Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 мая 2019
Елена Кузьмина

Вертолет санавиации доставил в Великий Новгород из Боровичей пациентку с переломом черепа

Женщину госпитализировали в областную больницу

Как рассказали в Национальной службе санавиации, вчера, 29 мая, вертолет службы выполнил один санитарный вылет в Новгородской области.

Пациентку с закрытым переломом черепа перевезли из Боровичей в Новгородскую областную клиническую больницу.

Напомним, вертолет, оснащенный медицинским оборудованием, работает в регионе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Возле детской областной больницы для этого оборудована первая в области теплая точка базирования. С начала года вертолет помог спасти уже не одну жизнь.

Пациентов транспортировали как из Великого Новгорода в федеральные клиники, так и из районов в областной центр.

Теги: Санавиация

РЕКЛАМА

Еще новости

Записаться на диспансеризацию можно в будни и выходные с 8.00 до 20.00 по телефону 122.

В минздраве Новгородской области рассказали об изменениях в программе диспансеризации

В программу диспансеризации с 2026 года включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест для женщин

19.03.2026 | Медицина

Диспансеризация позволяет оценить общее состояние организма и эффективность лечения.

Пожилые новгородцы проходят диспансеризацию по «зелёному» коридору

Министерство здравоохранения Новгородской области организует серию встреч с врачами для участников программы «Активное долголетие», которые прошли диспансеризацию

18.03.2026 | Медицина

В этом году в Боровичской ЦРБ ждут после окончания обучения по целевому договору детского офтальмолога.

Двое узких специалистов пришли работать в Боровичскую ЦРБ по целевым договорам

Депутаты Новгородской областной думы ознакомились с работой Боровичской ЦРБ

18.03.2026 | Медицина

Александр Дронов поблагодарил коллег из Педиатрического университета за совместную работу.

С начала года на лечение в Педиатрический университет направили 92 ребёнка из Новгородской области

Губернатор Александр Дронов и главный неонатолог минздрава России Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества Новгородской области с Педиатрическим университетом

17.03.2026 | Медицина

Александр Дронов добавил, что реализация проекта – один из важнейших приоритетов, и поручил координировать эту работу министерству здравоохранения Новгородской области.

В Новгородской области дали старт движению «За медицину здорового долголетия»

Новгородская область одной из первых начнёт реализацию проекта, и в дальнейшем опыт региона масштабируют на всю страну

17.03.2026 | Медицина

Свои знания Любови Дмитриевой передаёт старшая акушерка Екатерина Иванова.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде начала работать новая акушерка

После окончания Новгородского медицинского колледжа Любовь Дмитриева получила высшее сестринское образование, у неё большой опыт работы в медорганизациях

17.03.2026 | Медицина