Четверг, 30 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2019
Елена Кузьмина

В правительстве области рассказали, почему в больницах нет иммуноглобулина

Отсутствие препарата связано с задержкой его поставок

На днях жительница области на странице интернет-сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» рассказала о том, что её ребёнку, который пострадал от укусу энцефалитного клеща, в областной инфекционной больнице не смогли сделать прививку иммуноглобулина, объяснив это отсутствием вакцины. Помощь женщина получила в областной больнице.

В правительстве Новгородской области прокомментировали ситуацию. В пресс-центре подтвердили, что иммуноглобулин сегодня есть только в крупных медицинских учреждениях в объеме 900 доз. Отсутствие препарата в остальных больницах связано с задержкой его поставок.

По информации министерства здравоохранения области, закуплены альтернативные лекарства для профилактики заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и экстренных случаев.

Региональное управление Роспотребнадзора ведет еженедельный мониторинг инфекций, передающихся с укусами клещей. За последние шесть месяцев зарегистрированы два случая заражения клещевым энцефалитом.

Теги: Здоровье, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

Операция прошла успешно, пациентка чувствует себя хорошо и идёт на поправку.

Акушеры-гинекологи в Великом Новгороде спасли жизнь женщине с гигантской опухолью

Новгородские врачи удалили женщине опухоль яичника диаметром более 20 сантиметров. Яичник и маточная труба были перекручены вокруг своей оси, что создавало угрозу жизни

30.04.2026 | Медицина

Впереди малыша ждёт операция.

В новгородском минздраве рассказали о состоянии малыша, за жизнь которого боролись врачи двух городов

Новорождённого мальчика из Великого Новгорода отключили от аппарата ЭКМО. Он дышит самостоятельно и нормально усваивает питание

30.04.2026 | Медицина

Большой акцент в кардиологии, как и во всей медицине, делается на цифровизацию и внедрение искусственного интеллекта.

Опыт Новгородской области вошёл в число лучших практик борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Главные кардиологи из всех регионов страны собрались в центре имени Алмазова, чтобы обсудить новейшие подходы, обменяться опытом и разобрать сложные задачи

29.04.2026 | Медицина

Для посещения врачей необходимо предварительно записаться на обследование по телефону женской консультации.

В Великом Новгороде вновь пройдёт День женского здоровья

Женщины в возрасте от 18 до 49 лет смогут бесплатно пройти обследование в рамках диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья

29.04.2026 | Медицина

С профессиональным праздником новгородских врачей скорой помощи поздравил министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев.

На вызовы жителей Новгородской области ездят 52 бригады скорой помощи

Ежедневно диспетчерам поступает до 400 вызовов, которые распределяются по постам и подстанциям по всей Новгородской области

28.04.2026 | Медицина

Каждый день диспетчеры скорой принимают около 400 вызовов.

Александр Дронов поблагодарил новгородских работников скорой за помощь в сложные моменты

День работника скорой медицинской помощи губернатор рассказал о медсестре Любови Гуневой

28.04.2026 | Медицина