Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июля 2019
Редакция

В Чудовском районе пациентов принимает «Автопоезд здоровья»

Он будет работать в поселке Краснофарфорный до 9 августа, затем приедет в Чудово

Это второй передвижной медицинский комплекс, который начал работать в Новгородской области. Он разместился в поселке Краснофарфорный Чудовского района. Здесь можно пройти обследование у терапевта, невролога, уролога, специалиста по УЗИ, гинеколога, сдать анализы. 

По словам главного врача новгородского филиала «ПМЭК – МЦ» Ирины Прозоровой, этот «Автопоезд здоровья» доработан с учетом доступности для инвалидов. С 10 июля, когда он начал работать в Чудовском районе, обследование ежедневно проходят около 40 человек. 

«Запись к специалистам осуществляется на две недели вперед. Если будет необходимость, то мы здесь задержимся», – отметила Ирина Прозорова. 

Передвижной медицинский комплекс будет работать в поселке Краснофарфорный до 9 августа. С 12 августа прием будет вестись в Чудове. 

Кроме того, первый медкомплекс продолжает работать в Новгородском районе. В настоящее время медики принимают жителей поселка Пролетарий. 

По данным пресс-центра правительства области, проект реализуется силами компании «ПМК-МЕДЭК» и регионального министерства здравоохранения. 

Теги: медицина, автопоезд, Чудовский район, здравоохранение

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородка и её отец благодарны врачам за качественную, современную помощь и доброе отношение.

В новгородском минздраве рассказали о 10-летней борьбе пациента с раком лёгких

Историей борьбы с раком лёгких поделилась дочь пациента Новгородского онкодиспансера

09.04.2026 | Медицина

Здравоохранение нуждается не только в медицинских работниках, но и в квалифицированных IT-специалистах, инженерах.

Около 600 новгородцев учатся в медицинских вузах России по целевым направлениям

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев встретился со старшеклассниками медицинских классов

09.04.2026 | Медицина

По словам Валерия Яковлева, практически половина всех родов в перинатальном центре – партнёрские.

В Новгородской области пользуются популярностью партнёрские роды

В честь Всероссийского дня беременных в женских консультациях региона и в Новгородском перинатальном центре имени Мишекурина прошли встречи для будущих мам

08.04.2026 | Медицина

Забота о репродуктивном здоровье – в числе приоритетов нацпроекта «Семья».

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 11 апреля

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

07.04.2026 | Медицина

Теперь местные жители могут не только получить первичную медицинскую помощь, но и приобрести лекарства.

В новом ФАПе в Пестовском округе начали продавать лекарства

Для продажи лекарств рабочее место фельдшера в ФАПе в деревне Быково оборудовали кассовым аппаратом, а сотрудник прошла обучение

07.04.2026 | Медицина

Специалист рекомендует каждые 30-40 минут вставать, разминаться, проходить хотя бы несколько шагов.

В новгородском минздраве назвали факторы, продлевающие и сокращающие жизнь

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения региона Любовь Захарова рассказала, что продлевает жизнь новгородцам

06.04.2026 | Медицина