Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2019
Елена Кузьмина

Путин поручил до 1 октября разработать единые нормативы минимального оклада для медиков

Соответствующий доклад подготовит правительство страны

Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по ежемесячным дополнительным выплатам медицинским работникам, оказывающим первичную помощь, сообщает РИА Новости. 

Кроме того, президент попросил определить дополнительный повышающий коэффициент к единовременным компенсациям медработникам в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа в районах Крайнего Севера, в Арктической зоне, а также на удаленных территориях с низкой транспортной доступностью.

Правительство подготовит доклад до 1 ноября.

Также до 1 декабря Путин поручил правительству представить предложения по снижению налоговой нагрузки на медицинские организации первичного звена здравоохранения за счет освобождения от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога.

Кроме того, до 1 октября правительство представит предложения о совершенствовании отраслевой системы оплаты труда медработников, предусмотрев при этом единую структуру зарплаты медработников на всей территории страны, а также нормативы минимального оклада медработника.

Правительство подготовит предложения по единым правилам установления в системе здравоохранения надбавок медработникам, в том числе стимулирующего характера. Также в докладе будет предлагаться максимально допустимый для медработников, в том числе первичного звена здравоохранения, уровень совместительства.

Ответственным за выполнение поручений назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Теги: Владимир Путин, врачи, зарплата

РЕКЛАМА

Еще новости

Пять врачей получили служебные квартиры в Великом Новгороде

Пять врачей получили служебные квартиры в Великом Новгороде

Об этом в мессенджере MAX рассказал губернатор Новгородской области Александр Дронов.

28.02.2026 | Медицина

Записаться к врачу можно через мессенджер МАХ

Записаться к врачу можно через мессенджер МАХ

В национальном мессенджере работает специальный чат бот, с помощью которого можно записаться на приём в медицинские организации Новгородской области.

28.02.2026 | Медицина

Врачи закрыли дистанционно через мессенджер Мах 100 больничных.

Новгородцы 10 тысяч раз записались к врачам через мессенджер Мах

В минздраве рассказали, как новгородцы используют возможности национального мессенджера Мах в сфере здравоохранения

27.02.2026 | Медицина

По словам заместителя председателя думского комитета Ольги Захаровой, возможность компенсации расходов на обучение стимулирует ординаторов к работе в медучреждениях области.

Новгородским ординаторам сохранили компенсацию расходов на обучение

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о мерах поддержки для учащихся по программам ординатуры

27.02.2026 | Медицина

Новый электронный сервис работает во всех государственных медорганизациях области.

Новгородцы могут закрывать больничный через мессенджер Мах

В Новгородской области врач может дистанционно закрыть лист нетрудоспособности пациента, а также больничный лист по уходу за больным членом семьи

26.02.2026 | Медицина

Торакальный хирург Алексей Литвинов выполнил женщине торакоскопию.

Новгородские врачи впервые удалили опухоль рядом с сердцем малоинвазивным методом

В Новгородском областном онкодиспансере впервые провели высокотехнологичную малоинвазивную операцию по удалению опухоли в области переднего средостения

26.02.2026 | Медицина