Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2019
Елена Кузьмина

Новгородские поликлиники «Полимедика» приостанавливают плановый прием неприкрепленных пациентов. Мин

Сегодня утром в официальном сообществе новгородской сети поликлиник «Полимедика» появилось обращение к пациентам

Сегодня утром в официальном сообществе новгородской сети поликлиник «Полимедика» появилось обращение к пациентам.

«Нам очень грустно, но мы вынуждены сообщить вам о том, что с 30 октября 2019 года мы приостанавливаем плановую запись на прием для неприкрепленных пациентов. Неотложную помощь можно получить у дежурного врача. Если вы уже прикреплены к нам и всегда у нас обслуживались, запись идет в прежнем режиме. Приходите, все сделаем».

В «Полимедике» пояснили, что, с сентября у поликлиник отозвали финансирование по программе Обязательного медицинского страхования, – оплата оказанной медицинской помощи была сокращена на 93%. «Этого не хватит на даже на заработную плату врачам. Средства за медицинскую помощь населению, проживающему на территории обслуживания Полимедики, были переданы другим поликлиникам, – говорится в обращении. – Поликлиникам Новгородской области платят за медицинскую помощь всем новгородцам, проживающим на территории обслуживания, а «Полимедика» с сентября 2019 года получает оплату только за тех, кто написал заявления на прикрепление.

Как пояснили в «Полимедике», по плановой записи к специалистам, на исследования и процедуры пациентам теперь следует обращаться в другие поликлиники.

В региональном министерстве здравоохранения прокомментировали обращение, размещенное на официальном ресурсе «Полимедики».

«На сентябрь этого года к трем медицинским центрам «Полимедика» за время их деятельности прикрепились 3,7 тысяч жителей области, – говорится в комментарии. – Предполагалось, и это прописано в соглашении между министерством и «Полимедикой», что их число должно составлять 57 тысяч. Для медицинских организаций, независимо от формы собственности, в области есть все необходимые условия для работы. «Полимедике» оказывалась консультационная помощь на всех этапах создания медицинских центров. Но как видим, жители сделали свой выбор в пользу государственных учреждений. Для нас это показатель доверия новгородцев к специалистам, ведущих в них прием, проводящих операции и другие медицинские процедуры, и к организации работы государственных больниц и поликлиник. Безусловно, и дальше министерство продолжит улучшать условия для деятельности медицинских организаций».

Теги: Полимедика

РЕКЛАМА

Еще новости

Пенсионерку прооперировали, используя технологию биопсии сторожевого лимфоузла.

Онкологи в Великом Новгороде применяют новую технологию при оперировании пациенток

Последствия обычной операции нередко создают серьёзный дискомфорт в послеоперационном периоде, новая технология предполагает биопсию сторожевого лимфоузла

05.12.2025 | Медицина

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В Великом Новгороде желающие могли проверить свой ВИЧ-статус

Новгородский центр «Хелпер» организовал в торговом центре акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

04.12.2025 | Медицина

Бесплатно обратиться в Центры здоровья можно по полису ОМС самостоятельно либо по направлению терапевта.

Центры здоровья приглашают жителей Великого Новгорода и Боровичей пройти обследования

Центры оборудованы в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», что позволяет проводить комплексные экспресс-обследования

04.12.2025 | Медицина

Принимавшая пациентку терапевт Диана Аманова оперативно выявила симптомы острой почечной недостаточности.

Благодаря новгородским врачам многодетная мама избежала тяжёлого заболевания почек

Новгородку беспокоили сильное утомление, нехватка воздуха, учащённое сердцебиение. Исследования показали катастрофическое повышение креатинина в крови

03.12.2025 | Медицина

Подбором медицинских сотрудников в государственных организациях здравоохранения региона занимается Профессиональный медицинский кадровый центр Новгородской области.

Шесть медсестёр пришли работать в Чудовскую ЦРБ

Выпускницы Чудовского техникума по направлению «Сестринское дело» работают в амбулаториях и прививочных кабинетах Чудовской ЦРБ

01.12.2025 | Медицина

30 ноября в России отмечается День хирурга.

Хирург новгородской клиники №1 пришла в медицину из журналистики

Сменив направление, Ирина Туркова поступила и успешно окончила Медицинский институт Новгородского университета, выбрав для себя хирургию общего профиля

01.12.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА