Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2019
Елена Кузьмина

Главврач Центральной городской клинической больницы Алексей Тарасов прокомментировал ситуацию с «Пол

медики заявил, что ни о каких двойных стандартах со стороны Фонда обязательного медицинского страхования, минздрава речи нет

Напомним, сегодня в официальном сообществе новгородской сети поликлиник «Полимедика» появилось обращение к пациентам, из которого следовало, что с сегодняшнего дня поликлиники приостанавливают плановую запись на прием для неприкрепленных пациентов.

В «Полимедике» пояснили, что, с сентября у поликлиник отозвали финансирование по программе Обязательного медицинского страхования, – оплата оказанной медицинской помощи была сокращена на 93%. «Этого не хватит на даже на заработную плату врачам. Средства за медицинскую помощь населению, проживающему на территории обслуживания Полимедики, были переданы другим поликлиникам», – говорится в обращении.

Как нам пояснил Илья Иванов, управляющий партнер сети «Полимедика», фактически значит, что произойдет закрытие новгородских поликлиник этой сети.

Тему прокомментировал Главврач Центральной городской клинической больницы Алексей Тарасов:

– Это конкурентная работа государства и частных структур. Ни о каких двойных стандартах со стороны Фонда обязательного медицинского страхования, министерства здравоохранения речи не идет. У них был довольно длительный процесс для того, чтобы наладить свою работу. В своем заявлении они сообщили, что получали 123 рубля за человека в месяц. При этом пациентов за них обслуживали мы. Работа в школах и детских садах, вакцинация населения – это все входит в сумму, которую они назвали, но не отрабатывали.

Хочу отметить, что с появлением «Полимедики» загруженность в наших учреждениях меньше не стала. Я это вижу по объемам выполненных работ. Безусловно, мы продолжим оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается.

Теги: Полимедика, поликлиники

РЕКЛАМА

Еще новости

Валерий Яковлев вручил лучшим сотрудникам благодарности министра здравоохранения России.

Почти 22 тысячи пациентов прошли за год лечение в стационаре Новгородской областной больницы

Более 2 тысяч из них получили высокотехнологичную медицинскую помощь. На приём к специалистам консультативной поликлиники обратились более 72 тысяч человек

20.03.2026 | Медицина

Статистический анализ оцифровки микрофотоснимков показал возможность выявления родинок с высоким риском трансформации с точностью до 93,75%.

Учёные в Великом Новгороде разработали технологию выявления «опасных» родинок на ранних этапах

Комплекс для дистанционного скрининга меланом «Онкодиагностик» позволяет выявлять на ранних стадиях злокачественные опухоли, которые развиваются из родинок

20.03.2026 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно в будни и выходные с 8.00 до 20.00 по телефону 122.

В минздраве Новгородской области рассказали об изменениях в программе диспансеризации

В программу диспансеризации с 2026 года включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест для женщин

19.03.2026 | Медицина

Диспансеризация позволяет оценить общее состояние организма и эффективность лечения.

Пожилые новгородцы проходят диспансеризацию по «зелёному» коридору

Министерство здравоохранения Новгородской области организует серию встреч с врачами для участников программы «Активное долголетие», которые прошли диспансеризацию

18.03.2026 | Медицина

В этом году в Боровичской ЦРБ ждут после окончания обучения по целевому договору детского офтальмолога.

Двое узких специалистов пришли работать в Боровичскую ЦРБ по целевым договорам

Депутаты Новгородской областной думы ознакомились с работой Боровичской ЦРБ

18.03.2026 | Медицина

Александр Дронов поблагодарил коллег из Педиатрического университета за совместную работу.

С начала года на лечение в Педиатрический университет направили 92 ребёнка из Новгородской области

Губернатор Александр Дронов и главный неонатолог минздрава России Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества Новгородской области с Педиатрическим университетом

17.03.2026 | Медицина