Вторник, 16 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2020
Редакция

«РЖД» проводит обработку поездов и обеспечивает проводников масками, перчатками и кожными антисептиками

В поездах, на вокзалах и станциях обеспечили неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений.

В поездах, на вокзалах и станциях обеспечили неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений.

Фотография ©: tvzvezda.ru

В ОАО «РЖД» создали штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, сообщил сегодня генеральный директор – председатель правления компании Олег Белозёров в ходе сетевого селекторного совещания.

Среди первоочередных задач штаба – координация противоэпидемических мероприятий в коллективах, на объектах инфраструктуры и в поездах.

– Прошу минимизировать количество совещаний, по возможности проводить их, а также переговоры с зарубежными партнерами в режиме видео- или конференцсвязи, – сказал Олег Белозёров.

Из-за ситуации с коронавирусом в ОАО «РЖД» ограничены зарубежные командировки сотрудников. Кроме того, работников информируют о мерах профилактики заболевания и о действиях при обнаружении симптомов ОРВИ. В качестве рекомендации предложено не выезжать за пределы РФ без существенной необходимости, в том числе во время отпуска.

На объектах железнодорожного транспорта реализуется комплекс профилактических мер по предупреждению распространения инфекции, в поездах проводят противоэпидемиологические мероприятия в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Всех работников, контактирующих с пассажирами (проводники, кассиры, дежурные и др.), обеспечили средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками.

Персонал холдинга, который ежедневно контактируют с большим количеством людей, перед заступлением на смену проходит обязательные медосмотры, где особое внимание уделяется выявлению сотрудников с симптомами острых респираторных инфекций.

В поездах, на вокзалах и станциях обеспечили неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений. Проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем, проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания, а также размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Медицинские пункты на железнодорожных вокзалах находятся в постоянной готовности к оказанию первичной медицинской помощи пассажирам с симптомами ОРВИ. Они укомплектованы всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, противоэпидемическими укладками и дезинфицирующими средствами, а также необходимым оборудованием и специалистами для диагностики вирусной инфекции.

Специалисты сети здравоохранения «РЖД» совместно с сотрудниками Роспотребнадзора выявляют и оказывают помощь в пути следования пассажирам с симптомами вирусной инфекции. Медики ведут эстафетное наблюдение таких пассажиров до пункта прибытия, посещая вагон при каждой длительной стоянке, а при необходимости возможна экстренная госпитализация на ближайшей станции.

Теги: РЖД, поезда

РЕКЛАМА

Еще новости

Обучение врачей - педиатров прошло в рамках в пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости.

Врачи Боровичского, Старорусского и Валдайского районов обучились неотложной помощи детям на реалистичных манекенах

Практические навыки врачи отрабатывали при помощи реалистичных манекенов, роботов-симуляторов, тренажеров для врачей-педиатров

15.04.2024 | Медицина

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

В Новгородской областной больнице номинацию «Открытие года» присудили молодому доктору Александре Евстратовой

27-летней Александре Евстратовой доверили руководить приёмным отделением Новгородской областной больницы

13.04.2024 | Медицина

В медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратились 24 человека.

В снятых с жителей Новгородской области клещах обнаружен вирус болезни Лайма

В медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратились 24 человека

13.04.2024 | Медицина

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами - одно из важных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Новгородский лор-врач рассказал гимназистам о профессии медика

О своем пути в медицину десятиклассникам гимназии «Исток» рассказал молодой лор-врач Новгородской детской областной больницы

11.04.2024 | Медицина

Приём документов на участие в конкурсном отборе пройдет с 22 апреля по 8 мая.

В регионе во второй раз определят носителей статуса «Новгородский врач»

Победители конкурсного отбора кроме почетного статуса «Новгородский врач» получат денежную выплату в размере 500 тысяч рублей

11.04.2024 | Медицина

Создание современной системы охраны здоровья детей – одно из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Расширенный неонатальный скрининг помог найти серьёзные заболевания у трёх малышей в Новгородской области

Скрининг, включающий в себя исследование на 36 наследственных заболеваний, новорожденные в Новгородской области проходят с 2023 года

10.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года