Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 апреля 2020
Елена Кузьмина

В медучреждения региона поступит оборудование для больных коронавирусом

Сегодня, 1 апреля, в Великом Новгороде прошло заседание областного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, 1 апреля, в Великом Новгороде прошло заседание областного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Его провёл губернатор Андрей Никитин, сообщает пресс-центр правительства области.

Одной из тем, которую обсудили на штабе, – обеспечение медицинских учреждений необходимым оборудованием и средствами защиты.

– Ожидаем в понедельник-вторник пять аппаратов ИВЛ, 60 пульсоксиметров, 38 инфузоматов, – сообщила министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева. – Получили предварительное подтверждение еще на 16 аппаратов ИВЛ, в том числе шесть из мобилизационного резерва, 110 кислородных концентраторов, 10 инфузоматов, концентратор медицинских отходов.

По последним данным, в регионе под медицинским наблюдением остаются 374 человека, из них 11 находятся в инфекционной больнице. В области – три подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Один из заболевших уже выписан из стационара. Сняты с наблюдения 702 человека. Проведено 1050 исследований на коронавирус.

Она рассказала также, что в областной инфекционной больнице идет установка кислородной станции, увеличивается количество реанимационных коек.

В регион поступили 127 млн рублей из федерального бюджета. Они будут потрачены на закупку медицинской техники и на приобретение средств защиты для медперсонала. Кроме того, на сегодняшнее утро в медучреждения региона поступили 7,5 тыс. медицинских масок, завтра ждут еще 30 тыс.

Резеда Ломовцева подчеркнула, что с учетом всей этой работы, региону хватит мощностей для лечения заболевших коронавирусом при наиболее вероятном сценарии.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, лекарства, врачи

РЕКЛАМА

Еще новости

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина

В ближайшее время планируют приобрести ещё четыре машины скорой помощи.

Автопарк станции скорой помощи в Великом Новгороде пополнился семью автомобилями

Автомобили классов В и С, в том числе реанимобиль, будут работать на станции в Великом Новгороде, Демянске и Крестцах

29.12.2025 | Медицина