Воскресенье, 25 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 апреля 2020
Анна Мельникова

В регионе ещё три ПЦР-лаборатории начнут проводить исследования на наличие коронавируса

Сегодня, 6 апреля, ПЦР-лаборатория Новгородской областной клинической больницы начала приём материалов на исследование на наличие коронавирсной инфекции. С 8 апреля проводить тесты на коронавирус будет клинический специализированный центр фтизиопульмонологии. Об этом рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Ирина Ивченко.

– Независимо от того, был пациент с внебольничной пневмонией ранее за границей или нет, он будет обследоваться на наличие коронавирусной инфекции. Еженедельно в регионе выявляется от 150 до 200 случаев внебольничной пневмонии, – сообщила Ирина Ивченко. – Кроме того, раз в неделю на коронавирус будет обследоваться медицинский персонал инфекционной больницы, клиники №2 Центральной городской клинической больницы, где развёрнут госпиталь для пациентов с пневмониями и коронавирусом, скорой помощи, а также медики, которые выходят на вызова к пациентам домой. Материал от медиков будет исследовать ПЦР-лаборатория Новгородской областной клинической больницы.

Проводить тестирование намерена и лаборатория частной поликлиники «Волна». Но, как пояснила Ирина Ивченко, у её персонала в настоящий момент нет индивидуальных средств защиты. Как только они будут приобретены, лаборатория сможет брать анализы у всех желающих, у кого нет признаков инфекции, на исследование.

– Тест-системы и расходные материалы для лабораторий будут поступать централизованно, через новгородский Центр гигиены и эпидемиологии, – рассказала Ивченко. – В настоящее время их запас постоянно пополняется.

Регулярно обследоваться на наличие вируса будут постояльцы домов интернатов, а также других закрытых учреждений, в том числе и воспитанники кадетских корпусов.

Теги: коронавирус, ПЦР-лаборатории, больница

РЕКЛАМА

Еще новости

Галина Медведева и её дочь Яна Пекина трудятся в медицинской сфере.

В новгородском минздраве рассказали о матери и дочери, работающих медиками

Галина Медведева работает старшей медсестрой терапевтического отделения клиники №1 в Великом Новгороде, Яна Пекина трудится врачом в Новгородской ЦРБ

24.05.2025 | Медицина

Все обследования проводятся бесплатно по полису ОМС.

Первую смену губернаторского проекта «Здоровая семья» посетили 264 жителя Шимского округа

В Новгородской области 21 мая стартовал губернаторский проект «Здоровая семья». Первым выездные медицинские бригады посетили Шимский округ

22.05.2025 | Медицина

В Пестовской ЦРБ работает новая российская лор-установка.

Во всех взрослых поликлиниках Великого Новгорода обновили диагностическое оборудование

Врио губернатора Александр Дронов обозначил основные направления развития сферы здравоохранения в Новгородской области

22.05.2025 | Медицина

Елена Ивановна в совершенстве знает технологию всех экстемпоральных лекарственных форм, изготавливаемых специально для пациента.

Елена Гаевская почти полвека работает фармацевтом в Новгородской областной детской больнице

Новгородка знает специфику детского многопрофильного стационара, владеет работой фасовщицы, технолога, аналитика и заведующей аптеки

22.05.2025 | Медицина

Следующая выездная диспансеризация вновь пройдёт у торгового центра «Барк» 22, 27, 29 мая , с 15:00 до 19:00.

В Великом Новгороде прошла первая в этом году выездная диспансеризация

Обследование здоровья прошли 57 жителей Западного микрорайона Великого Новгорода. Состоялась вакцинация от пневмококковой инфекции

22.05.2025 | Медицина

Ребёнка доставили в клинику СПбГПМУ на срочную операцию.

Врачи спасли жизнь 11-летней девочке из Крестец с абсцессом головного мозга

В марте у Дианы Кирилловой из посёлка Крестцы начался насморк, который не проходил несколько месяцев. Госпитализация помогла выявить опасный диагноз

21.05.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА