Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 апреля 2020
Анна Мельникова

В России зафиксировали 1667 новых случаев заражения коронавирусом

Об этом в субботу, 11 апреля, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале

Как следует из данных оперштаба по контролю и мониторингу распространения инфекции , новые инфицированные выявлены в 49 регионах страны. Больше всего случаев зафиксировали в Москве — 1030, Московской области — 152, Санкт-Петербурге — 80.

Таким образом, общее число инфицированных в стране достигло 13 584 в 82 регионах. За весь период зафиксировано 106 летальных случаев, 1045 человек выздоровели.

Lenta.ru приводит слова врача-инфекциониста, академика РАН Виктор Малеев. По его мнению, по самым оптимистичным прогнозам, эпидемия коронавируса в России завершится только к началу июня. Специалист подчеркнул, что это зависит в первую очередь от того, как граждане будут соблюдать режим самоизоляции и выполнять остальные предписания властей, а врачи — выполнять свои обязанности.

Теги: коронавирус, оперштаб, эпидемия

РЕКЛАМА

Еще новости

Актуальная информация о местах приёма врачей размещается на сайте и в социальных сетях минздрава Новгородской области и Центральной городской клинической больницы.

Врачи новгородской поликлиники №4 начали переезжать в другие медучреждения

На время ремонта поликлиники №4 в Великом Новгороде два отоларинголога, хирург и кардиолог будут принимать пациентов в поликлинике №1 на улице Славной

13.04.2026 | Медицина

После удаления клеща медики доставят его в лабораторию Новгородской областной инфекционной больницы.

Вакцина от клещевого энцефалита есть во всех взрослых поликлиниках Новгородской области

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали, что делать в случае укуса клеща

12.04.2026 | Медицина

Главный врач Боровичской ЦРБ, депутат Новгородской областной Думы Ольга Захарова на свтрече с местными жителями подробно рассказала о работе медучреждения во время ремонта.

Во время ремонта больницы в Мошенском будут работать передвижные медпункты

Здание больницы в селе Мошенское было построено в 1981 году и нуждается в серьёзной модернизации

11.04.2026 | Медицина

В Центре здоровья поликлиники №3 у всех желающих измеряли объем лёгких и уровень СО₂.

Новгородцы бесплатно измерили вес, окружность талии и прошли спирометрию

Новгородцы бесплатно проверили здоровье и получили консультации по здоровому образу жизни от терапевтов и кардиолога

10.04.2026 | Медицина

Появилась возможность проконсультироваться с врачом онлайн прямо в мессенджере и закрыть больничный удалённо.

В минздраве напомнили новгородцам, как записаться к врачу в мессенджере Мах

В национальном мессенджере МАХ работает специальный чат‑бот, с помощью которого быстро и удобно можно записаться на приём к врачу в медицинские организации Новгородской о...

10.04.2026 | Медицина

Новгородка и её отец благодарны врачам за качественную, современную помощь и доброе отношение.

В новгородском минздраве рассказали о 10-летней борьбе пациента с раком лёгких

Историей борьбы с раком лёгких поделилась дочь пациента Новгородского онкодиспансера

09.04.2026 | Медицина