Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2020
Елена Кузьмина

Медики, находящиеся на обсервации или карантине, получат доплаты

На заседании оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 губернатор Андрей Никитин заявил о новых мерах поддержки для медиков

Сегодня, 17 апреля, на заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции губернатор Андрей Никитин заявил о новых мерах поддержки для медиков, включившихся в борьбу с эпидемией.

Уже приняты документы о ранее анонсированных стимулирующих выплатах медицинским работникам, сообщает пресс-центр правительства области.

Кроме этого, глава региона сообщил, что врачей, которые находятся на карантине или в обсервации, также поддержат. Необходимость в этом возникла после того, как область обратилась к представителям гостиничного бизнеса с просьбой о размещении врачей, которые находятся на карантине или в обсервации, поселить их у себя на время пандемии. Такая практика появляется во многих регионах. Однако, отельеры установили для этого высокие тарифы.

– Исходя из этой ситуации, я принял решение, что медицинские работники, которые находятся на обсервации или карантине, будут получать дополнительную выплату. Она составит три тысячи рублей в сутки, – отметил губернатор.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, врачи, выплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Сроки проведения исследования ограничены периодом с 30 марта по 11 апреля.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить состояние иммунитета

С 30 марта по 11 апреля боровичане и новгородцы могут узнать свой иммунный статус к возбудителям кори, краснухи, паротита, дифтерии и гепатитов А, В, С, D, Е

25.03.2026 | Медицина

В материале от больных преобладают вирусы гриппа А.

В Новгородской области на 37% снизилась заболеваемость COVID-19

За прошлую неделю в регионе зарегистрировали 39 случаев заболеваний COVID-19. Снижение заболеваемости к уровню предыдущей недели составляет 37%

24.03.2026 | Медицина

Теперь в палатах стоит новая мебель.

В Новгородской областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии

Травматологическое отделение в Новгородской детской областной больнице принимает более 1 тысячи пациентов в год

24.03.2026 | Медицина

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 28 марта

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

24.03.2026 | Медицина

Своим профессиональным принципом специалист считает подход «не навреди».

Пациентов в новгородской поликлинике №3 принимает фельдшер из Мурманска

Мурманчанка Наталья Алёшкина ведёт приём новгородцев как фельдшер. Также она принимает в качестве акушерки

23.03.2026 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно ежедневно по телефону 122.

Новгородки смогут сдать на диспансеризации два новых анализа

В программу диспансеризации в Новгородской области включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест

23.03.2026 | Медицина