Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2020
Елена Кузьмина

Минздрав прокомментировал обращение новгородки в соцсети

Надежда Евдомкимова пожаловалась, что её мужу отказали в приёме в онкодиспансере так, как у него не было справки с результатами анализа на COVID-19

Вчера, 21 апреля, в паблике «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» было опубликовано обращение новгородки Надежды Евдомкимовой. Женщина сообщила, что её мужу отказали в приёме в областном онкодиспансере из-за того, что у него не было справки с результатами анализа на коронавирус.

«Платно – 1400 р., бесплатно по прописке, – написала женщина. – И это тем, кто и так находится в группе риска, надо бегать, а кто не может и ковылять, чтобы сначала найти, где сдать анализ, а потом ещё прийти его забрать. Я не против, чтобы был сделан анализ, но делайте его в онкологии, куда люди со всей области приезжают. Я мужа стараюсь отвозить и привозить, чтобы как можно меньше контактов было, хотя у самой бронхиальная астма. Бабушку встретили на выходе из больницы – плакала. ...(приехала на химиотерапию с района), Сказала, что была с утра у терапевта (отфутболили), потом обзванивала больницы».

В министерстве здравоохранения Новгородской области прокомментировали сообщение Надежды. В ведомстве сообщили, что в связи с эпидемией коронавируса плановые госпитализации и операции, диспансеризация в медучреждения временно прекращены. При этом сохранена экстренная и некоторые плановые госпитализации, где перенесение сроков может угрожать жизни и здоровью пациентов. Эта помощь оказывается во взрослой и детской областных больницах, онкодиспансере. При госпитализации таким пациентам необходимо пройти лабораторное обследование на COVID-2019. Им необходимо вызвать медицинского работника на дом по месту жительства, который возьмет мазок для анализа бесплатно.

Такие жесткие меры предприняты для недопущения распространения коронавирусной инфекции в медицинских организациях, пояснили в минздраве. Работа ведётся на основании постановления главного государственного санитарного врача по Новгородской области.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Стать донором можно, обратившись в Новгородскую областную станцию переливания крови.

На Новгородсткой станции переливания крови рассказали о пользе донорства для самого донора

С 14 по 20 апреля в Новгородской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга

14.04.2026 | Медицина

Информатизация здравоохранения позволяет пациентам быстрее получить помощь врачей.

Новгородская область получит федеральные средства на обеспечение онлайн-записи к врачу

Правительство России выделило Новгородской области 99,9 млн рублей на информатизацию работы медучреждений

14.04.2026 | Медицина

Актуальная информация о местах приёма врачей размещается на сайте и в социальных сетях минздрава Новгородской области и Центральной городской клинической больницы.

Врачи новгородской поликлиники №4 начали переезжать в другие медучреждения

На время ремонта поликлиники №4 в Великом Новгороде два отоларинголога, хирург и кардиолог будут принимать пациентов в поликлинике №1 на улице Славной

13.04.2026 | Медицина

После удаления клеща медики доставят его в лабораторию Новгородской областной инфекционной больницы.

Вакцина от клещевого энцефалита есть во всех взрослых поликлиниках Новгородской области

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали, что делать в случае укуса клеща

12.04.2026 | Медицина

Главный врач Боровичской ЦРБ, депутат Новгородской областной Думы Ольга Захарова на свтрече с местными жителями подробно рассказала о работе медучреждения во время ремонта.

Во время ремонта больницы в Мошенском будут работать передвижные медпункты

Здание больницы в селе Мошенское было построено в 1981 году и нуждается в серьёзной модернизации

11.04.2026 | Медицина

В Центре здоровья поликлиники №3 у всех желающих измеряли объем лёгких и уровень СО₂.

Новгородцы бесплатно измерили вес, окружность талии и прошли спирометрию

Новгородцы бесплатно проверили здоровье и получили консультации по здоровому образу жизни от терапевтов и кардиолога

10.04.2026 | Медицина