Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородская область попала в сюжет федерального телеканала о применении «Авиафира» при лечении коро

В нескольких регионах страны врачи начали применять новый препарат от коронавируса "Авифавир"

Сюжет о применении в России отечественного препарата «Авифавира» при лечении новой коронавирусной инфекции вышел на телеканале «Россия 24». Одним из его героев стала медик из Новгородской области.

- Мы сейчас ограничены временем. Эта инфекция нас поставила в такие рамки, когда темпы очень быстрые необходимы, чтобы подобрать адекватную терапию, – отмечает Светлана Калач, главный врач Новгородской областной инфекционной больницы. - В Инфекционной больнице Новгорода около 50-ти пациентов уже прошли курс лечения «Авиафиром». Результат не заставил себя ждать. Резко сбавилась температура, прибавилось сил, снизилась одышка. Самочувствие стало лучше.

Напомним, совместное предприятие Российского фонда прямых инвестиций и группы компаний "ХимРар" уже в июне выпустили на треть больше препарата. В июле также ожидается свыше 100 тысяч курсов "Авифавира". В ближайшее время производительность решено увеличить в три раза.

Теги: коронавирус, лечение, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Сроки проведения исследования ограничены периодом с 30 марта по 11 апреля.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить состояние иммунитета

С 30 марта по 11 апреля боровичане и новгородцы могут узнать свой иммунный статус к возбудителям кори, краснухи, паротита, дифтерии и гепатитов А, В, С, D, Е

25.03.2026 | Медицина

В материале от больных преобладают вирусы гриппа А.

В Новгородской области на 37% снизилась заболеваемость COVID-19

За прошлую неделю в регионе зарегистрировали 39 случаев заболеваний COVID-19. Снижение заболеваемости к уровню предыдущей недели составляет 37%

24.03.2026 | Медицина

Теперь в палатах стоит новая мебель.

В Новгородской областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии

Травматологическое отделение в Новгородской детской областной больнице принимает более 1 тысячи пациентов в год

24.03.2026 | Медицина

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 28 марта

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

24.03.2026 | Медицина

Своим профессиональным принципом специалист считает подход «не навреди».

Пациентов в новгородской поликлинике №3 принимает фельдшер из Мурманска

Мурманчанка Наталья Алёшкина ведёт приём новгородцев как фельдшер. Также она принимает в качестве акушерки

23.03.2026 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно ежедневно по телефону 122.

Новгородки смогут сдать на диспансеризации два новых анализа

В программу диспансеризации в Новгородской области включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест

23.03.2026 | Медицина