Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области создаётся запас средства индивидуальной защиты для медицинских организаций

В регион поступила первая партия масок, оборудования и лекарств, отправленных по личному поручению мэра Москвы

В Новгородскую область поступила первая партия средств индивидуальной защиты, оборудования и лекарств, отправленных в регион по личному поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Весь объем помощи планируется передать области в течение недели. 

 - Поступившие средства индивидуальной защиты – большое подспорье для нас. С 1 августа в регионе начнут работу три санатория. Мы направим поступившие СИЗ, в том числе, и туда для обеспечения персонала. Безусловно, большая часть будет направлена в инфекционные госпитали и медицинские лечебные учреждения города и области, – сообщила министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева. 

 В региональном минздраве подчеркнули, что такая помощь от Правительства Москвы поможет создать серьезный запас средства индивидуальной защиты для медицинских организаций и сократит расходы областного бюджета. 

Напомним, что общая стоимость передаваемого оборудование и СИЗ составит более 510 млн.рублей. Всего на баланс министерства здравоохранения области поступит 500 тысяч защитных костюмов с биологической защитой типа «Тайвек», 500 тысяч трехслойных защитных масок, 500 тысяч пар перчаток и 60 неинвазивных аппаратов искусственной вентиляции легких со всеми необходимыми комплектующими.

Теги: медицина, коронавирус, оборудование, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина