Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2020
Елена Кузьмина

В минздраве России определили порядок выплат медикам за выявление онкологии

Министерство здравоохранения РФ издало приказ о порядке стимулирующих выплат медикам, выявившим онкологическое заболевание у участников диспансеризации

Министерство здравоохранения РФ издало приказ о порядке и условиях стимулирующих выплат медикам, выявившим онкологию во время диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

За каждый случай впервые выявленного заболевания, подтвержденного при дальнейших исследованиях, предполагается выплата в 1 тысячу рублей. Из этой суммы 500 рублей получит врач, ответственный за организацию и проведение профосмотра и диспансеризации (за исключением руководителя медорганизации), и ещё 500 рублей суммарно – медицинские работники, назначившие диагностическое исследование во время или по результатам профосмотра и диспансеризации, своевременно выполнившие его и установившие диспансерное наблюдение за пациентом.

В бюджете Фонда обязательного медицинского страхования РФ на стимулирующие выплаты медработникам за выявление онкологических заболеваний запланировано выделение 1,2 млрд рублей ежегодно в течение ближайших трёх лет.

– Это очень важный стимул, – высказался главный внештатный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн. – Усиление внимания, онкологической настороженности врачей-терапевтов, докторов других специальностей во время профосмотров и диспансеризации позволит нам увеличить выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях, а значит и более эффективно бороться со злокачественными новообразованиями. Такие стимулирующие выплаты в ряде регионов уже дали хорошие результаты. Теперь эта работа выйдет на общефедеральный уровень.

Теги: Онкология, здоровье, врачи

РЕКЛАМА

Еще новости

На обследование нужно записаться по телефону.

Новгородцы могут пройти в КВД бесплатное обследование на инфекции

С 14 по 20 июля в Новгородской области проходит неделя профилактики инфекций, передающихся половым путём

15.07.2025 | Медицина

Акушер-гинеколог в ответе не только за женщину, но и за будущего малыша.

В Новгородской области отмечают День акушера-гинеколога

В честь Всероссийского дня акушера-гинеколога, который отмечают 15 июля, в новгородском минздраве рассказали о врачах, заботящихся о женском здоровье

15.07.2025 | Медицина

Все обследования бесплатны по полису ОМС. 

Опубликован график выездной диспансеризации в Великом Новгороде до конца июля

По вторника и четвергам новгородцы могут пройти обследования в мобильном пункте диспансеризации недалеко от дома или работы

14.07.2025 | Медицина

Врачей посетили 318 взрослых и 155 детей.

Более 470 жителей Старорусского округа пришли на приём к врачам проекта «Здоровая семья»

В Старой Руссе консультации лучших врачей Новгородской области получили 318 взрослых и 155 детей

10.07.2025 | Медицина

Занятия помогут грамотно ухаживать за лежачими родственниками после выписки из больницы.

Новгородцы могут бесплатно пройти обучение по уходу за лежачими больными

Новгородское региональное отделение «Российского Красного креста» проводит мастер-классы по уходу за тяжелобольными

09.07.2025 | Медицина

Пройти диспансеризацию пенсионеры могут ежедневно с 11:00 до 12:30.

В Великом Новгороде стартовала программа диспансеризации для пенсионеров

Пройти диспансеризацию новгородцы старше 60 лет могут по «зелёному» коридору – без очередей ежедневно с 11:00 до 12:30

08.07.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА