Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2020
Елена Кузьмина

В поликлинике Новгородской ЦРБ появятся отдельные входы для детей и взрослых

Глава Новгородского района Олег Шахов обсудил с главным врачом Новгородской ЦРБ Алевтиной Рыжовой ситуацию с муниципальной системой здравоохранения

Сегодня, 10 сентября, глава Новгородского района Олег Шахов встретился с главным врачом Новгородской ЦРБ Алевтиной Рыжовой. Темой разговора стала ситуация в системе здравоохранения муниципалитета, в том числе потребность в кадрах и создание современной инфраструктуры.

Руководитель медицинского учреждения рассказала, что с октября в центральной поликлинике начнёт вести приём оториноларинголог. Но при этом в больнице не хватает двух педиатров и четырёх фельдшеров. Руководство ЦРБ готово рассмотреть кандидатуры всех специалистов, заинтересовавшихся вакансиями.

Также Олег Шахов и Алевтина Рыжова обсудили предстоящий ремонт в поликлинике. Здесь обновят входную группу – появятся два отдельных входа в детское и взрослое отделения.

В деревне Дубровка на следующей неделе пройдёт приёмка фельдшерско-акушерского пункта, а в Сергове через две недели начнутся работы по возведению такого же объекта, сообщил Олег Шахов на своей странице в «ВКонтакте».

Теги: Новгородский район, ЦРБ, врачи

РЕКЛАМА

Еще новости

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина

Решение о выделении дополнительных средств приняли исходя из прогноза прироста численности медработников.

Новгородская область получит ещё 7,8 миллиона рублей на оплату труда врачей

Правительство РФ дополнительно направит регионам более 9,6 миллиарда рублей на оплату труда медиков в 2026 году

13.12.2025 | Медицина