Понедельник, 25 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2020
Людмила Данилкина

Строить ФАПы в Новгородской области будут там, где есть нормальные дороги

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Новгородская область получит из федерального бюджета 2,7 миллиарда рублей

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в ходе которой обсуждалась программа модернизации первичного звена здравоохранения в нашем регионе.

На прошедшей сегодня, 12 октября, пресс-конференции Андрей Никитин рассказал, что в ближайшее время программа будет утверждена.

— На её реализацию в течение пяти лет область получит из федеральной казны 2,7 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на строительство новых объектов, в частности фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиники в Боровичах, закупку оборудования и транспорта. Эксперты федеральных ведомств, изучая нашу заявку, обращали внимание в том числе и на состояние дорог в тех населённых пунктах, в которых мы планируем ставить новые ФАПы. То есть идёт синхронизация разных направлений деятельности и отраслей.

В следующем году, по заверению Андрея Никитина, область будет много закупать, ремонтировать и строить для здравоохранения.

Теги: Новгородская область, здравоохранение

РЕКЛАМА

Еще новости