Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 ноября 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области появится call-центр для консультации больных коронавирусом

Минздраву Новгородской области дан ряд поручений по итогам сегодняшнего заседания оперштаба по коронавирусу

Телеграм-канал оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции подвёл итоги сегодняшнего заседания

Так, министерству здравоохранения региона поручено обеспечить необходимыми лекарственными препаратами и средствами защиты медицинские организации и лекарствами – больных коронавирусной инфекцией, получающих лечение амбулаторно.

Также не позднее конца ноября в Новгородской области должен быть открыт call-центр для консультаций и маршрутизации больных с коронавирусной инфекцией.

– Сейчас закупается оборудование, и в ближайшие недели call-центр будет развёрнут. Он нам и в дальнейшем пригодится, чтобы обеспечить удобство записи к врачу после пандемии коронавируса, – прокомментировал губернатор Андрей Никитин.  

Кроме того, минздрав должен проработать вопрос по организации работы ПЦР-лабораторий в Боровичском и Старорусском районах. 

Отдельно губернатор Андрей Никитин попросил специалистов регионального отделения Росздравнадзора обеспечить контроль наличия лекарственных препаратов в аптеках.

Теги: коронавирус, оперштаб, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Оксана Кузнецова считают профессию акушерки самой лучшей.

В День акушерки Александр Дронов рассказал об Оксане Кузнецовой из Новгородского перинатального центра

За 32 года работы акушеркой она помогла появиться на свет сотням малышей. В 2019 году стала лучшей акушеркой Новгородской области, награждена орденом Пирогова

05.05.2026 | Медицина

Забота о репродуктивном здоровье — главная задача нацпроекта «Семья».

В Великом Новгороде пройдёт ещё один День женского здоровья

Женщины в возрасте от 18 до 49 лет смогут бесплатно пройти в Великом Новгороде обследование репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

05.05.2026 | Медицина

Евгении Лукиной предложили вакансию в Зарубинской больнице, и она переехала.

В Зарубинской ЦРБ начала работать новый врач УЗИ из Боровичей

Медицинский стаж Евгении Лукиной из Боровичей составляет более 30 лет, много лет работала педиатром, потом освоила ультразвуковую диагностику

04.05.2026 | Медицина

Подробная информация об изменениях мест приёма пациентов размещена на сайте минздрава Новгородской области.

Пациентов новгородской поликлиники №4 с ОРВИ примут в поликлинике №1

В 2026 году в новгородской поликлиники №4 проведут капитальный ремонт

01.05.2026 | Медицина

Операция прошла успешно, пациентка чувствует себя хорошо и идёт на поправку.

Акушеры-гинекологи в Великом Новгороде спасли жизнь женщине с гигантской опухолью

Новгородские врачи удалили женщине опухоль яичника диаметром более 20 сантиметров. Яичник и маточная труба были перекручены вокруг своей оси, что создавало угрозу жизни

30.04.2026 | Медицина

Впереди малыша ждёт операция.

В новгородском минздраве рассказали о состоянии малыша, за жизнь которого боролись врачи двух городов

Новорождённого мальчика из Великого Новгорода отключили от аппарата ЭКМО. Он дышит самостоятельно и нормально усваивает питание

30.04.2026 | Медицина