Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 ноября 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области появится call-центр для консультации больных коронавирусом

Минздраву Новгородской области дан ряд поручений по итогам сегодняшнего заседания оперштаба по коронавирусу

Телеграм-канал оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции подвёл итоги сегодняшнего заседания

Так, министерству здравоохранения региона поручено обеспечить необходимыми лекарственными препаратами и средствами защиты медицинские организации и лекарствами – больных коронавирусной инфекцией, получающих лечение амбулаторно.

Также не позднее конца ноября в Новгородской области должен быть открыт call-центр для консультаций и маршрутизации больных с коронавирусной инфекцией.

– Сейчас закупается оборудование, и в ближайшие недели call-центр будет развёрнут. Он нам и в дальнейшем пригодится, чтобы обеспечить удобство записи к врачу после пандемии коронавируса, – прокомментировал губернатор Андрей Никитин.  

Кроме того, минздрав должен проработать вопрос по организации работы ПЦР-лабораторий в Боровичском и Старорусском районах. 

Отдельно губернатор Андрей Никитин попросил специалистов регионального отделения Росздравнадзора обеспечить контроль наличия лекарственных препаратов в аптеках.

Теги: коронавирус, оперштаб, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Стать донором можно, обратившись в Новгородскую областную станцию переливания крови.

На Новгородской станции переливания крови рассказали о пользе донорства для самого донора

С 14 по 20 апреля в Новгородской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга

14.04.2026 | Медицина

Информатизация здравоохранения позволяет пациентам быстрее получить помощь врачей.

Новгородская область получит федеральные средства на обеспечение онлайн-записи к врачу

Правительство России выделило Новгородской области 99,9 млн рублей на информатизацию работы медучреждений

14.04.2026 | Медицина

Актуальная информация о местах приёма врачей размещается на сайте и в социальных сетях минздрава Новгородской области и Центральной городской клинической больницы.

Врачи новгородской поликлиники №4 начали переезжать в другие медучреждения

На время ремонта поликлиники №4 в Великом Новгороде два отоларинголога, хирург и кардиолог будут принимать пациентов в поликлинике №1 на улице Славной

13.04.2026 | Медицина

После удаления клеща медики доставят его в лабораторию Новгородской областной инфекционной больницы.

Вакцина от клещевого энцефалита есть во всех взрослых поликлиниках Новгородской области

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали, что делать в случае укуса клеща

12.04.2026 | Медицина

Главный врач Боровичской ЦРБ, депутат Новгородской областной Думы Ольга Захарова на свтрече с местными жителями подробно рассказала о работе медучреждения во время ремонта.

Во время ремонта больницы в Мошенском будут работать передвижные медпункты

Здание больницы в селе Мошенское было построено в 1981 году и нуждается в серьёзной модернизации

11.04.2026 | Медицина

В Центре здоровья поликлиники №3 у всех желающих измеряли объем лёгких и уровень СО₂.

Новгородцы бесплатно измерили вес, окружность талии и прошли спирометрию

Новгородцы бесплатно проверили здоровье и получили консультации по здоровому образу жизни от терапевтов и кардиолога

10.04.2026 | Медицина