Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2020
Людмила Данилкина

В травмпункте Великого Новгорода несмотря на гололёд не зафиксировано роста количества обращений с травмами

В травмпункте ЦГКБ Великого Новгорода сообщили, что эти выходные проходят спокойно — за 12 декабря и утро 13 декабря за помощью к медикам обратились 20 новгородцев, а обычно доходит до 45-48 обращений.

В травмпункте ЦГКБ Великого Новгорода сообщили, что эти выходные проходят спокойно — за 12 декабря и утро 13 декабря за помощью к медикам обратились 20 новгородцев, а обычно доходит до 45-48 обращений.

Фотография ©: из открытых источников

Жители Великого Новгорода и других городов области последние два дня в социальных сетях выкладывают фотографии и посты о сплошном катке на дорогах и о бездействии коммунальных служб. 

Вчера, 12 декабря, в ряде новгородских СМИ прошла информация о том, что за помощью к медиками в травмпункт в Великом Новгороде обратились более 50 человек, пострадавших на скользких городских улицах в пятницу и субботу.

Однако в травмпункте ЦГКБ Великого Новгорода «НВ» сообщили, что выходные у них проходят довольно спокойно — обычно за субботу и воскресенье бывает до 45-48 обращений, в эти же выходные, за 12 декабря и утро 13 декабря, за помощью к медикам обратились 20 новгородцев.

Как пояснили в регистратуре травмпункта, часть пациентов с ушибами и переломами обратились утром в субботу — травмы они получили накануне вечером. Сегодня приезжают в травмпункт пожилые люди, которые утром пошли в магазин и упали, подскользнувшись на ледяной корке на дороге. 

В учреждении еще добавили, что новгородцы обращаются за помощью не только в городской травматологический пункт,  но также и в областные клиники – взрослую и детскую. 

Теги: Великий Новгород, гололед, травмы

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» обследовать здоровье можно бесплатно в рамках профосмотров и диспансеризации.

В Великом Новгороде участники СВО прошли диспансеризацию

Программа диспансеризации для участников боевых действий включала расширенный осмотр специалистами, в том числе клинического медицинского психолога

19.04.2024 | Медицина

Проект корректора осанки находится на стадии доработки.

Студентка-медик из Великого Новгорода разработала корректор осанки для детей

Устройство «Выпрямляй-ка» предназначено для детей от шести до десяти лет. Оно фиксирует все отделы позвоночника: поясничный, грудной и шейный

18.04.2024 | Медицина

Арман Темурян окончил РостГМУ в 2014 году по специальности «Лечебное дело», а в 2015 году прошел интернатуру по специальности «Психиатрия». Получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».

Выпускник «Лидеров России» стал главврачом Новгородского клинического специализированного центра психиатрии

Важной частью работы в регионе Арман Темурян считает психосоциальную реабилитацию участников СВО, разработку специальных программы помощи

17.04.2024 | Медицина

Для больницы, работающей в режиме экстренной медицины, где требуется оперативный и точный диагноз, подобное медицинское оборудование крайне необходимо.

Клиника №1 ЦГКБ Великого Новгорода получила УЗИ-аппарат с расширенной линейкой кардиоисследований

С помощью аппарата можно проверить все функции сердечно – сосудистой системы, точно диагностировать пороки и другие нарушения на ранних стадиях

16.04.2024 | Медицина

Обучение врачей - педиатров прошло в рамках в пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости.

Врачи Боровичского, Старорусского и Валдайского районов обучились неотложной помощи детям на реалистичных манекенах

Практические навыки врачи отрабатывали при помощи реалистичных манекенов, роботов-симуляторов, тренажеров для врачей-педиатров

15.04.2024 | Медицина

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

В Новгородской областной больнице номинацию «Открытие года» присудили молодому доктору Александре Евстратовой

27-летней Александре Евстратовой доверили руководить приёмным отделением Новгородской областной больницы

13.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года