Четверг, 03 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2020
Анна Мельникова

Компания, победившая в аукционе на обеспечение питанием пациентов Новгородской областной больницы, расторгла контракт

Руководство НОКБ ведёт работу по заключению краткосрочного контракта с компанией, которая будет кормить пациентов до заключения основного договора

Компания, победившая в аукционе на обеспечение питанием пациентов Новгородской областной клинической больницы, уведомила главного врача о расторжении контракта. Об этом сообщил региональный минздрав.

По словам главного врача НОКБ Ильи Кяльвияйнена, сейчас ведётся претензионная работа и все необходимые процедуры по проверке законности одностороннего отказа в данном контракте.

– Я получил уведомление из УФАС, что назначена проверка на 25 декабря, – сообщил главврач. 

В 2018-2019 году предоставлением услуг по организации питания в больнице занималась компания «Мед-Фуд». Срок действия контракта заканчивается 31 декабря 2020 года. НОКБ провела конкурсные процедуры в рамках действующего законодательства, которые и определили нового поставщика. 

Изначально цена питания составляла 310 рублей в день. Сумма рассчитывалась с учётом инфляции и увеличения цен. Ранее цена питания в день составляла 290 рублей. В результате тендера победила компания, предложившая 160 рублей в день.

– Питание пациентов – это очень важная неотъемлемая часть лечебного процесса. Это знает каждый врач, каждая медсестра. И, конечно, питание – это важная составляющая для областной больницы, потому что своего пищеблока у нас, к сожалению, нет. Уверяю вас, для нас качество и безопасность питания – это первоочередная задача. И мы приложим все усилия, чтобы качество было высоким и была соблюдена безопасность, – прокомментировал Кяльвияйнен.

Ведётся работа по заключению краткосрочного контракта с компанией, которая будет кормить пациентов до заключения основного договора.

Теги: НОКБ, «Мед-Фуд», Илья Кяльвияйнен

РЕКЛАМА

Еще новости

Для прохождения обследования при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Стал известен график проведения выездной диспансеризации в Великом Новгороде

В июле во время шести выездов в микрорайоны Великого Новгорода медкомплекс проведёт обследование новгородцев в соответствии со стандартами диспансеризации

04.07.2025 | Медицина

Следующий выезд планируется 9 июля в Старую Руссу.

Врачи мобильной бригады приняли 266 пациентов в Поддорском округе

Пациентами губернаторского проекта «Здоровая семья» 2 июля стали 181 взрослый и 85 детей. Одному пациенту выдали направление на госпитализацию

03.07.2025 | Медицина

Сейчас Сергей Гудков заканчивает второй поддерживающий курс.

Новгородским врачам удалось поставить на ноги чудовца после замены сустава

В начале года жителю Чудовского округа сделали операцию по замене тазобедренного сустава, а спустя три недели начался трёхнедельный курс реабилитации

02.07.2025 | Медицина

В поликлинике предусмотрена удобная навигация, просторные лифты, в том числе для маломобильных пациентов.

В новой поликлинике в Боровичах начало работать взрослое отделение

Приём в боровичской поликлинике ведут участковые терапевты и узкие специалисты: кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, врачи УЗИ, функциональной диагностики

02.07.2025 | Медицина

Участников программы ждёт комплексное медицинское обследование и «Браслет здоровья».

Новгородцы старше 60 лет смогут пройти специальную диспансеризацию

Участников специальной программы диспансеризации ждёт комплексное медицинское обследование и браслет здоровья в подарок

02.07.2025 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно по телефону регионального колцентра.

Почти 100 тысяч жителей Новгородской области прошли диспансеризацию

Проходить диспансеризацию в возрасте 18-39 лет нужно один раз в три года, старше 40 лет, а также переболевшим COVID — ежегодно

01.07.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА