Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2020
Анна Мельникова

Компания, победившая в аукционе на обеспечение питанием пациентов Новгородской областной больницы, р

Руководство НОКБ ведёт работу по заключению краткосрочного контракта с компанией, которая будет кормить пациентов до заключения основного договора

Компания, победившая в аукционе на обеспечение питанием пациентов Новгородской областной клинической больницы, уведомила главного врача о расторжении контракта. Об этом сообщил региональный минздрав.

По словам главного врача НОКБ Ильи Кяльвияйнена, сейчас ведётся претензионная работа и все необходимые процедуры по проверке законности одностороннего отказа в данном контракте.

– Я получил уведомление из УФАС, что назначена проверка на 25 декабря, – сообщил главврач. 

В 2018-2019 году предоставлением услуг по организации питания в больнице занималась компания «Мед-Фуд». Срок действия контракта заканчивается 31 декабря 2020 года. НОКБ провела конкурсные процедуры в рамках действующего законодательства, которые и определили нового поставщика. 

Изначально цена питания составляла 310 рублей в день. Сумма рассчитывалась с учётом инфляции и увеличения цен. Ранее цена питания в день составляла 290 рублей. В результате тендера победила компания, предложившая 160 рублей в день.

– Питание пациентов – это очень важная неотъемлемая часть лечебного процесса. Это знает каждый врач, каждая медсестра. И, конечно, питание – это важная составляющая для областной больницы, потому что своего пищеблока у нас, к сожалению, нет. Уверяю вас, для нас качество и безопасность питания – это первоочередная задача. И мы приложим все усилия, чтобы качество было высоким и была соблюдена безопасность, – прокомментировал Кяльвияйнен.

Ведётся работа по заключению краткосрочного контракта с компанией, которая будет кормить пациентов до заключения основного договора.

Теги: НОКБ, «Мед-Фуд», Илья Кяльвияйнен

РЕКЛАМА

Еще новости

Специалист рекомендует каждые 30-40 минут вставать, разминаться, проходить хотя бы несколько шагов.

В новгородском минздраве назвали факторы, продлевающие и сокращающие жизнь

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения региона Любовь Захарова рассказала, что продлевает жизнь новгородцам

06.04.2026 | Медицина

Чтобы принять участие в акции, нужно заполнить анкету волонтёра на сайте, выбрать удобную дату и время в поликлинике. А потом прийти и сдать кровь.

Около 1 тысячи детей в Новгородской области бесплатно проверят иммунитет

В Новгородской области продолжается уникальная акция по оценке иммунитета населения к кори, краснухе и гепатитам

06.04.2026 | Медицина

Предварительная запись на участие в мероприятиях Дня здоровья не требуется.

В День здоровья новгородцы смогут проверить сердце, лёгкие и пройти онкоскрининги

Во Всемирный день здоровья новгородцев будут ждать на обследования в поликлиниках ЦГКБ, в Центре здоровья и в школе гипертонии

06.04.2026 | Медицина

Особая гордость центра — мультидисциплинарность.

В Новгородском перинатальном центре по специальности «неонатология» трудится 11 врачей

В честь профессионального праздника о новгородских неонатологах рассказал глава регионального минздрава Валерий Яковлев

05.04.2026 | Медицина

Главный врач Новгородского перинатального центра Андриенко Александр Владимирович лично поздравил будущих мам Новгородского округа.

Команда специалистов Новгородского перинатального центра провела выездное мероприятие в Панковке

Его главной миссией стала профилактика, просвещение и забота о репродуктивном здоровье

04.04.2026 | Медицина

В регионе начался еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися с укусами клещей.

В Новгородской области зафиксированы обращения после укусов клещей

В регионе начался еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися с укусами клещей

04.04.2026 | Медицина