Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 февраля 2021
Редакция

В Старой Руссе от коронавируса привиты первые 55 человек

В поликлинике Старой Руссы уже подготовлен и оснащён всем необходимым второй прививочный кабинет

В поликлинике Старой Руссы уже подготовлен и оснащён всем необходимым второй прививочный кабинет

Фотография ©: из открытых источников

В поликлинику Старой Руссы доставили первые 320 доз двухкомпонентной векторной вакцины против COVID-19 «Спутник V» для вакцинации людей в возрасте от 18 до 60 лет. На старорусский авиаремонтный завод – ещё 130 доз.

В поликлинике вызов на вакцинацию осуществляют сотрудники прививочного кабинета по спискам записавшихся. В медицинской части 123 АРЗ составляется отдельная очередь. Что, впрочем, не исключает возможности для сотрудников авиаремонтного завода записаться на прививку в районной поликлинике.

На сегодняшний день в поликлинике первую прививку от COVID-19 сделали 55 рушанам. При пропускной способности прививочного кабинета в 30-35 человек привезённой вакцины хватит на полторы-две недели. Но, как сообщила заместитель главного врача по поликлинической работе Старорусской ЦРБ Елена Буренёва, скоро должны доставить ещё партию.

На вакцинацию от коронавируса в Старорусском районе записалось более 500 человек. 

– Сейчас, когда старорусцы узнают, что вакцина в город наконец-то поступила, то желающих сделать прививку будет больше, – уверена Елена Буренёва. – Мы готовы открыть в поликлинике второй прививочный кабинет, который уже подготовлен и оснащён всем необходимым. Кроме того, сейчас закупается специальное холодильное оборудование, чтобы мы могли доставлять вакцину в три действующих на территории Старорусского района центра общей врачебной практики: в деревнях Буреги, Большие Боры и в посёлке Новосельский. Именно там, а не в ФАПах, планируется организовать вакцинацию от коронавируса жителей всех близлежащих деревень.

Елена Павловна рекомендовала всем, кто сделал первую прививку, внимательно следить за своим здоровьем и тщательно соблюдать масочный режим в общественных местах:

– О повышении температуры или других ухудшениях самочувствия сообщайте в поликлинику, при необходимости вызывайте врача. И не пропустите срок для повторной прививки: через 21 день после первой.

Напомним, по данным регионального оперштаба,  который прошёл вчера, 1 февраля, в Новгородской области на вакцинацию уже записалось больше 7700 человек, за прошлую неделю — 1633 жителя области, 1238 записавшихся – пенсионеры. Первый этап вакцинации прошли 2132 человека, второй – 575 жителей региона. 

Добавим, губернатор Новгородской области Андрей Никитин поручил организовать работу точек вакцинирования с учётом бережливых технологий.

Елена Николаева

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждая беременная женщина может выбрать специалиста, который будет вести её родовспоможение от начала до конца.

В Новгородском перинатальном центре введут услугу персональных родов

С 2 мая в Новгородском перинатальном центре запустят новую платную услугу – персональные роды

28.04.2024 | Медицина

Девочка родилась весом почти два килограмма. Её назвали Анастасией.

В Новгородском перинатальном центре приняли сложные роды у женщины с преэклампсией

Медики Новгородского перинатального центра провели операцию кесарева сечения женщине на 31-й неделе беременности, у которой диагностировали преэклампсию

27.04.2024 | Медицина

Приём пациентов будет проходить бесплатно по полису ОМС.

В Новгородской области 13 мая вновь стартует проект «Здоровье каждого»

Мобильные бригады медиков 13 мая проведут обследование жителей Крестецкого округа, 20 мая – Окуловского, 27 мая – Маловишерского района

27.04.2024 | Медицина

В новой поликлинике будут получать медицинскую помощь около 130 тысяч человек.

В Боровичах завершается строительство детско-взрослой поликлиники

В поликлинике будут получать медпомощь 130 тысяч жителей Боровичского, Окуловского и Любытинского районов, Хвойнинского, Мошенского и Пестовского округов

25.04.2024 | Медицина

27 апреля у ЦГКБ полный рабочий день по режиму понедельника.

Опубликован режим работы поликлиник Великого Новгорода в праздничные дни

В администрации Великого Новгорода опубликовали график работы поликлиник Центрального городской клинической больницы в праздничные дни

25.04.2024 | Медицина

Аппарат предназначен для проведения ЭКГ под нагрузкой.

В отделение диагностики Новгородской областной больницы поступил аппарат велоэнергометрии

Современный аппарат для велоэнергометрии предназначен для проведения ЭКГ под нагрузкой и позволяет диагностировать ишемическую болезнь сердца

22.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года