Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2021
Мария Клапатнюк

Стартовала вакцинация от коронавируса пожилых жителей Новгородской области

Первым новгородцам старше 60 лет сделали прививку от коронавируса

В Новгородской области стартовала вакцинация от коронавируса пожилых людей. 

Новгородец Анжелло Архипов, приглашённый на вакцинацию в поликлинику №4, записался на прививку одним из первых.

– Всё время эпидемии я не пренебрегал правилами самоизоляции. При необходимости выхода в людные места носил маску. В числе первых решил прививаться, чтобы защитить себя, – рассказал Анжелло Архипов. – К счастью, из домашних коронавирусом никто не болел. Надеюсь, так будет и дальше. 

После стандартной процедуры – посещение терапевта, общий осмотр и сбор анамнеза – мужчину провакцинировали. Приглашение на вторую прививку он получит не ранее, чем через 21 день. 

 Как рассказала министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева, в конце минувшей недели в область поступило ещё две тысячи доз вакцины «Спутник-V», другая, более крупная партия, превышающая 10 тысяч доз, пришла на склады 9 февраля. Первый этап вакцинации успешно прошли 5169 человек, второй – 884 человек. 

Очередная поставка вакцины «Спутник-V» ожидается до 15 февраля.

За всё время вакцинации в регион поступило 19 642 дозы вакцины.

Напомним, записаться на вакцинацию от коронавируса можно через портал Госуслуг, в отделениях МФЦ, а также по телефону единого кол-центра 122. Пожилым и маломобильным жителям области помогут волонтёры штаба #МыВместе. 

Теги: вакцина, коронавирус, Спутник V

РЕКЛАМА

Еще новости

В Центре здоровья поликлиники №3 у всех желающих измеряли объем лёгких и уровень СО₂.

Новгородцы бесплатно измерили вес, окружность талии и прошли спирометрию

Новгородцы бесплатно проверили здоровье и получили консультации по здоровому образу жизни от терапевтов и кардиолога

10.04.2026 | Медицина

Появилась возможность проконсультироваться с врачом онлайн прямо в мессенджере и закрыть больничный удалённо.

В минздраве напомнили новгородцам, как записаться к врачу в мессенджере Мах

В национальном мессенджере МАХ работает специальный чат‑бот, с помощью которого быстро и удобно можно записаться на приём к врачу в медицинские организации Новгородской о...

10.04.2026 | Медицина

Новгородка и её отец благодарны врачам за качественную, современную помощь и доброе отношение.

В новгородском минздраве рассказали о 10-летней борьбе пациента с раком лёгких

Историей борьбы с раком лёгких поделилась дочь пациента Новгородского онкодиспансера

09.04.2026 | Медицина

Здравоохранение нуждается не только в медицинских работниках, но и в квалифицированных IT-специалистах, инженерах.

Около 600 новгородцев учатся в медицинских вузах России по целевым направлениям

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев встретился со старшеклассниками медицинских классов

09.04.2026 | Медицина

По словам Валерия Яковлева, практически половина всех родов в перинатальном центре – партнёрские.

В Новгородской области пользуются популярностью партнёрские роды

В честь Всероссийского дня беременных в женских консультациях региона и в Новгородском перинатальном центре имени Мишекурина прошли встречи для будущих мам

08.04.2026 | Медицина

Забота о репродуктивном здоровье – в числе приоритетов нацпроекта «Семья».

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 11 апреля

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

07.04.2026 | Медицина