Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2021
Людмила Данилкина

В Боровичской ЦРБ травматологов вернули на полный рабочий день

Некоторое время травматологи ЦРБ трудились по сокращённому графику, однако это плохо сказалось на обслуживании населения. Поэтому  их вернули на полный рабочий день.

Некоторое время травматологи ЦРБ трудились по сокращённому графику, однако это плохо сказалось на обслуживании населения. Поэтому их вернули на полный рабочий день.

Фотография ©: из открытых источников

В интервью газете «Красная искра» главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин рассказал о ситуации в травматологическом отделении больницы.

— Ни одной койки на сегодняшний день мы не сократили и сокращать не собираемся. Более того, администрация больницы нацелена на то, чтобы развернуть работу травматологического отделения в «полных должностях». В своё время мы уступили сотрудникам отделения, они могли выходить на сокращённый рабочий день. Однако такая практика положительного результата в обслуживании населения не принесла. Поэтому сейчас возвращаем полный рабочий день и намерены развивать травматологическую помощь по части оперативной деятельности. Травматолог, как и хирург, ценен тем, сколько он прооперирует больных, скольким поможет встать на ноги. Я не против работы врачей в платных медицинских центрах, но нельзя делать это в ущерб своей основной деятельности в ЦРБ, — сказал Ладягин.

Кроме того, главный врач Боровичской ЦРБ сообщил, что приобретён эндоваскулярный аппарат и сейчас готовится для него помещение. По словам Ладягина, доктора прошли обучение по работе на этой установке, с её помощью они смогут помогать сосудам сердца, головного мозга, предотвращать инфаркты и инсульты.

Теги: Боровичи, ЦРБ, травматологи

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект корректора осанки находится на стадии доработки.

Студентка-медик из Великого Новгорода разработала корректор осанки для детей

Устройство «Выпрямляй-ка» предназначено для детей от шести до десяти лет. Оно фиксирует все отделы позвоночника: поясничный, грудной и шейный

18.04.2024 | Медицина

Арман Темурян окончил РостГМУ в 2014 году по специальности «Лечебное дело», а в 2015 году прошел интернатуру по специальности «Психиатрия». Получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».

Выпускник «Лидеров России» стал главврачом Новгородского клинического специализированного центра психиатрии

Важной частью работы в регионе Арман Темурян считает психосоциальную реабилитацию участников СВО, разработку специальных программы помощи

17.04.2024 | Медицина

Для больницы, работающей в режиме экстренной медицины, где требуется оперативный и точный диагноз, подобное медицинское оборудование крайне необходимо.

Клиника №1 ЦГКБ Великого Новгорода получила УЗИ-аппарат с расширенной линейкой кардиоисследований

С помощью аппарата можно проверить все функции сердечно – сосудистой системы, точно диагностировать пороки и другие нарушения на ранних стадиях

16.04.2024 | Медицина

Обучение врачей - педиатров прошло в рамках в пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости.

Врачи Боровичского, Старорусского и Валдайского районов обучились неотложной помощи детям на реалистичных манекенах

Практические навыки врачи отрабатывали при помощи реалистичных манекенов, роботов-симуляторов, тренажеров для врачей-педиатров

15.04.2024 | Медицина

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

В Новгородской областной больнице номинацию «Открытие года» присудили молодому доктору Александре Евстратовой

27-летней Александре Евстратовой доверили руководить приёмным отделением Новгородской областной больницы

13.04.2024 | Медицина

В медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратились 24 человека.

В снятых с жителей Новгородской области клещах обнаружен вирус болезни Лайма

В медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратились 24 человека

13.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года